Отслойка на 7 неделе

Здравствуйте, у меня срок 6 нед.3 дн. ЭКО. Появилась мазня, кофейного цвета. сразу иду на УЗИ. Матка в антифлексии. Плод. Яйцо 22.9 , Желт.М 3.4, отслойка 11*2. КТР 5.6 С/б+. Принимаю транексам 500х3, Утрожестан 800, прогинова 3, фемибион1х1 , папаверин 1 на ночь. Большая ли отслойка при таком объеме плод. яйца? Опасно ли? Возможно ли спасти ситуацию? Что за состояние матки? Спасибо.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Юлия, все будет хорошо! Вы лечение получаете хорошее! Половрй и физический покой !

Зарина, благодарю за ответ. При такой отслойка, как быстро восстанавливается хорион?

Юлия, главное , чтобы гематома уменьшилась ?лечение вы получаете , в динамике на кщи будут смотреть

Здравствуйте!
Можете прикрепить само фото узи, где отслойка.

Анна, к сожалению его нет

Шансы конечно же есть, тем более вы принимаете терапию, направленную пролонгирование беременности.

Анна, благодарю..

Здравствуйте. Положение матки антефлексио- норма, у 90% женщин именно такое расположение.
Сохраняющая терапия у Вас хорошая. Ситуация должна быть спасена! Все шансы есть! Гематома небольшая, главное, чтобы она не прогрессировала. Ваша терапия направлена именно на это.
Физический, психоэмоциональный и половой покой.

Ольга, благодарю вас за подробный ответ. По статистике, как быстро прирастает отслойка , неделя, месяц....через сколько лучше повторить УЗИ? Спасибо...

Она будет опорожняться, сопровождаться это будет мажущими коричневым выделениями. Может до 2 недель мазать.
Контроль узи как правило через 7-10 дней.

Ольга, спасибо.

Ольга, имеет ли смысл проверить ХГЧ и прогестерон?

После появления сердечной деятельности сдавать хгч- только нервы трепать. Ориентируемся на наличие сердца.
Прогестерон во время беременности не информативно сдавать, тем более учитывая тот факт, что Вы применяете препараты прогестерона извне.

Ольга, очень доходчиво объяснили.?буду ориентироваться только на? малыша. Спасибо.

Пожалуйста ?

Ольга, прошу совета, 5 дней я приму транексам 500х3, мазня явно не закончится ещё.. что делать? Прекратить прием транексама или уменьшить дозу 250х3 , то сколько дней можно принимать?, что бы не навредить сосудам, или просто остановиться с этим препаратом? И что тогда делать? Ждать УЗИ ? Целыми днями конечно пастельный режим..

Если явных кровянистых нет- можно завершить приём на 5 днях. Если после отмены выделения усилятся- вернётесь к нему. Это симптоматический препарат. Применяется тогда, когда в нем есть необходимость

Ольга, алых слава Богу нет и не было, темный кофе, беж/ кофе. Правильно я вас поняла, после курса 5 дней, применяем только при алых выделениях..

Принятый ответ

Да! Всё верно. Если выделения станут совсем скудные на 3й день- можете пробовать отменить

Ольга, благодарю

Здравствуйте. Конечно возможно спасти. Поддержка у вас хорошая! Главное соблюдайте половой и физический покой, в основном отдыхайте, дышите свежим воздухом, но ходить сейчас долго нельзя. Узи повторите через 7-10 дней

Асиет, благодарю вас. Все буду выполнять ?

Здравствуйте! у вас хорошая гормональная поддержка, лечение продолжайте , отслойка у вас маленькая, при беременности часто встречается, ничего страшного она либо рассосесться , либо будет так опорожняться, соблюдайте физический и половой покой

Галимат, благодарю вас, сейчас есть малые бежевые мажущие выделения. Очень надеюсь, что сойдут на нет . Спасибо

значит уже прекращается постепенно, все будет хорошо, не переживайте! Легкой беременности вам!)

Галимат, ещё раз благодарю вас от всей души

Здравствуйте,Юлия!Конечно же возможно сохранить беременность,у Вас хорошая прогестероновая поддержка,участок отслойки небольшой,гематома рассосётся,необходимо ограничение физических нагрузок и половой покой.

Марина, здравствуйте! Спасибо