Желудок, хеликобактер, плотный желудок
Дочка сдала кровь на хеликобактери, иммуноглобулин G- 2,46 и доктор сказала, что плотный желудок. Назначили УЗИ и ФГДС. Что это может быть? Доктор ставит под вопросом гастрит, ЯБЖ, НЭО. Переживаю....
Здравствуйте! Положительный результат анализа крвои на антитела к хеликобактерной инфекции говорит только лишь о возможном контакте с этой инфекцией в пролом. /По данному результату невозможно поставить диагноз заболевания. Поэтому врач и назначил дооследования. Что беспокоит дочь?
Марина, сегодня сделали ФГС, всë чисто ,поверхностный небольшой гастрит, надо ли лечить хеликобактерную инфекцию или это в пределах нормы? Ещё УЗИ сегодня делать будем.
Принятый ответ
Для уточнения наличия хеликобактерной инфекции в настоящее время рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест, после чего принимать решение о необходимости эррадикационной терапии хеликобактера с учетом результатов ФГДС.
Марина, спасибо вам огромное за обратную связь. Здоровья и процветания!