Рана на нижней челюсти

У кота появилась рана на нижней челюсти, которую он расчёсывает до крови. Ест тот же сухой корм, что и всегда. Аллергии раньше не было. От еды не отказывается, не жалуется. За неделю до обнаружения раны, его рвало белой пеной. Приезжал ветеринар, сказал, что он отравился каким то цветком. Цветы убрали.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить фолликулит, или инфицированное акне. Причиной чаще всего является воспаление в результате аллергической реакции.
Для уточнения диагноза желательно обратиться для осмотра к специалисту очно. Если на данный момент это не возможно, можно обрабатывать водными растворами антисептиков, например хлоргексидином или Мирамистином 2-3 р/ день; использовать лечебный шампунь с 4 % хлоргексидином для гигиенической обработки пораженного участка1р/ 3 дня. Если последняя обработка от блох была более месяца назад, рекомендуется обработать животное, что бы убрать один из возможных аллергенов. В некоторых случаях может потребоваться гипоаллергенная диета.

Екатерина, спасибо