Темпиратура и сыпь ребенок 3года
Здравствуйте! Первый день у моего 3летнего сына появилися обычные сопли,закапали и легли спать,затем сухой кашель,на утро ребенок проснулся с тошнотой,ничего не кушал рвало одной слизью. Дали регидрон но через 10-15 минут рвота повторилась,дали выпить полисорб но рвота повторилася и так на протяжении всего дня. Ближи к вечеру рвота прекратилась но подьнялась высокая темпиратура 39,5° дали нурофен он не помог через несколько часов выпил нимулид сбилась до 39° ближе к ночи пришлось ребенку дать смезь из анальгина,супрастина,ношпы,темпиратура спала до 37,8 но не надолго. Ночью однократно ребенок пропоносил но буквально чуть чуть и больше не повторялося с этим все нормально щас. Появился запах изо рта но через сутки прошел. С такой темпиратурой промучалися два дня,на утро 3дня проснулися и у малыша высыпала сыпь в облости логтей,попы,похов,ног. И будто из за этого темпиратура россла еще выше. А сыпь если к ней претронуться то на ощюп она ашь горячая. Дали выпить зодак,но это не помогло. Язык побелел будто стоматит,губы покраснели полопались попшыкали мирамистином язычек порозовел. Темпиратура и сыпь не проходит вызвали скорую они поставели два укола от аллергии и гормональный,сыпь побелела темпиратура спала но ночью все повторилося опять высыпала сыпь в тех же местах и темпиратура 39. Дали выпить анальгин и парацетамол не помогло. На утро вызвали опять скорую нам поставели теже уколы,сыпь опять побледнела темпиратура спала до 37,5 еще горло пшыкнули ингалиптом, но спустя несколько часов сыпь начанает проявляться и темпиратура снова россти. Подскажите что это может быть и чем лечить ребенка. За ранее спасибо.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в приемный покой детской больницы,пусть скорая Вас везет в больницу
Добрый день. Возможно,что это энтеровирус или Коксаки. Вызывайте врача на дом, пусть осмотрит ребенка, возможно, возьмет анализ крови. Сами ничего от температуры, кроме парацетамола или нурофена, не давайте. Это просто опасно. Можно что-то противовирусное начать (виферон свечки), обильно поить, дома проветривать, увлажнять воздух, сыпь ничем не мажьте, если зуд - дайте зодак или фенистил в каплях.