Консультация дерматолога /

Пятна. — вопрос №1142949

На ноге вышли пятна после бани становятся красные в сухом ввиде покрывается белой корочкой.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Динара.
Как давно беспокоит?
Нет ли подобных высыпаний на локтях?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только на одной ноге на колене около 2-3 месяцев
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь необходимо разбираться, нет ли постоянного трения в данной области, если есть, то жто фрикционный дерматит.
Если нет, то возможно ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм СК 2 р в день 14 дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Далее Крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
По возможности показать дерматологу для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Динара
Это похоже на псориаз
Необходимо посетить врача для точной постановки диагноза
- цетрин 1 т 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- акридерм ск 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне похоже на псориаз
Для подтверждения нужен очный осмотр.
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней, затем переход на крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза.Выполните исследование псориатической триады в кабинете дерматолога. В качестве пробной терапии рассмотрите использование мази нафтадерм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очень похоже на псориаз, желательно подтвердить диагноз на очном приёме, вам проведут так называемую "псориатическую триаду". Для лечения наносите мазь белосалик или акридерм СК 2 раза в день 2 недели, затем можно перейти на лостерин или карталин крем 2 раза в день до полного улучшения. На протяжении всего периода лечения и после наносите увлажняющие средства, например эмульсия липобейз или крем сенсадерм. Избегайте стрессов, интенсивных физических нагрузок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Динара.
По фото похоже на Псориаз.
Обратитесь к дерматологу для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Динара,здравствуйте!По фото можно предположить псориаз,рекомендую вам соблюдение диеты(убрать весь пищевой мусор)
Цетрин по 1 т 1 раз в день 10 дней
Мазь белосалик(или акридерм ск) 2 раза в день 14 дней ,далее крем цинокап 2 раза в день до улучшения состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания похожи на псориаз . Нужен очный осмотр воача и уточнение диагноза