Консультация венеролога /

Можно ли заразится ВИЧ через бумагу — вопрос №1143282

Добрый день очень нужна консультация были в торговом центре и хотелось в туалет но собой не было влажных салфеток в туалете за место бумаги были солфетки и я не подумав воспользовались ей но она была влажная как будто ей кто уже воспользоваться я теперь переживаю что в друг на на ней били остатки мочи или какие то выделения если риск разводится ВИЧ так

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алина,
Вероятность заразится ВИЧ нет.
Этот вирус передаётся через кровь, в основном, не переживайте.
Через бумагу невозможно заразиться на сто процентов
Клиент
Заира, а если на этой бумаги были чьи то выделения или остатки мочи потому что я ее схватила не подумав она мокрая была как будто кто то ей воспользовался ты боюсь даже с мужем ложится в спать что вдруг я заразилась

Акушер, Гинеколог
Через выделения на бумаге, вирус не попадёт в вашу кровь, не переживайте.
Даже при половых контактах, заражение как правило происходит при наличии трещин и ранок на слизистых
Клиент
Заира, та то что я ей вытерла свои половые органы тоже не чего не произойдёт на тоттмомен у меня был цестит
Акушер, Гинеколог
Нет, риск заражения ВИЧ исключен.
Можете сдать кровь через 3 месяца, чтобы убедиться в этом
Клиент
Заира, просто я каждый год сдаю анализы на ВИЧ и СПИД я вот летом 3 месяца назад сдавала анализы у меня всё было хорошо всё отрицательно и тут вот так вот получилось поэтому я переживаю что вдруг это салфеткой кто-то воспользовался и потом я ей придумала свои половые органы и боюсь что вдруг во влагалище что-нибудь какая-то инфекция проникнет и произойдёт заражение спит и поэтому я переживаю
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого риска заражения в данной ситуации нет, не переживайте!
Клиент
Илона, даже если на этой бумаге были какие нибудь выделения простоя летом только задавала анализы на ВИЧ. И СПИД все хорошо было сейчас по переживаю что этой солфеткой вытерла я себя половые органы и могла заразится
Акушер, Гинеколог
Все микроорганизмы разрушаются в течение нескольких минут пребывания на воздухе, поэтому, не заразитесь абсолютно ничем
Клиент
Илона, А сифелис тоже не будет и через сколько можно сдать кровь на ВИЧ СПИД и сифелис что бы он показал точный результат
Акушер, Гинеколог
Алина, никакая инфекция не передастся. Вы можете сдавать кровь, но в ее обследовании нет смысла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть 3 пути передачи ВИЧ: половой, при непосредственном контакте кровь-кровь и вертикальным путем во время беременности от матери к ребенку. Других способов передачи нет, вирус не жизнеспособен в окружающей среде, в описанной вами ситуации заражение исключено
Клиент
Александра, сифелис тоже не будет и через сколько можно сдать кровь на ВИЧ СПИД и сифелис что бы он показал точный результат просто я очень прошу редиваю что вдруг на этой солфетки были выделения чьи то какой-нибудь большой в чём женщины или ещё что нибудь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сифилисом тоже не заразитесь. Анализы сдаются через 6 недель методом ИФА
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.

Все иппп крайне неустойчивы в окружающей среде и сразу погибают.
Вы ничем не могли заразиться.
Если бы так легко можно было бы заразиться, то уже болела бы большая часть населения.
Клиент
Марина, у меня на половой губе выскачил пришик после этого что это тогда может быть и если на этой солфетки были какие-нибудь выделения тоже не смогла бы заразится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так рано иппп себя не проявляют.
Это может быть фолликулит, который не связан с иппп.
Клиент
Марина, А если на этой солфетки были остатки чужой мочи или какие то выделения все ровно заражения не произойдёт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не произойдет заражении иппп.
Клиент
Марина, а сифилисом тоже не заражусь извените за настойчивость
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Мария а гипатитом в и с есть риск заразится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет. Если так сильно переживаете, то для успокоения через 6 недель от инцидента сдайте кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Если анализы будут отрицательными, то можно забыть об этом.
Клиент
Марина, но так риска нет не кого заразится ВИЧ СПИД и сифилис даже если кто то ей воспользовался она была просто мокрая крови не было и коричневые выделений де было просто мокрая как будто кто поимел и протер ей и потом я ей воспользовалась тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так заразиться нельзя
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ничем так заразиться нельзя, не переживайте.
Клиент
Дарья, извините а если на этой солфетки были чьи то выделения потому что она была мокрая как будто уже кто то ей воспользовался если на ней были выделения или остатки мочи и я проьерла у себя интимное место ей может ли быть иза это сифелис СПИД ВИЧ очень переживаю место себе не нахожу переживаю вдруг этот человек болел чем занимаешься ибудь а я воспользовалась этой солфеткой