Проблема интимного характера

Мне 41 год ,я 4 года в разводе ,есть друг с которым я встречаюсь уже 3 года .Проблема в том ,что я последнее время половой акт стал для меня адом ,я не могу кончить и это меня очень сильно расстраивает ,что мне делать

Нет
41 год

Принятый ответ

Элина здравствуйте! Не волнуйтесь Вам сейчас первым делом нужно исключить органическую патологию. Такое бывает.
Сдать необходимо гормоны: эстроген, прогестерон, ФЛГ, ЛГ, ТТГ, Т 3, Т4, узи щитовидной железы. По результатам исследования консультация гинеколога-эндокринолога.

Если проблема не решиться, а по тому, что я Вам написала все хорошо, тогда на очный прием к секскологу. Мастурбацию по возможности не использовать. Не волноваться. Постараться устранить все тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Мария, спасибо,я обязательно сдам анализы ,щитовидка точно в норме ,месяц назад сдавала анализы

Обязательно сдайте женские гормоны, о которых я Вам сказала, часто причина кроется именно в них. Все наладится, я уверенна!

Принятый ответ

Добрый день, Элина!
Я психолог, задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей. Если все причины исключены, то нужно проанализировать Ваши отношения с мужчиной. Вы написали: "в последнее время" - а что произошло в Ваших отношениях в последнее время?
Можете ли Вы получить оргазм удовольствие наедине с собой? Т.е. проблема может быть в Ваших отношениях с мужчиной, в Ваших отношениях к сексу, к самой себе, к своему телу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастурбация присутствует? Проверьте гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно появились такие проблемы? Как давно были у гинеколога на осмотре?