У ребенка покраснение глаза
Добрый день! Ребенку 4 года. Два дня назад покраснел глаз, на следующее утро в уголках глаз было по капле желтых выделений. День закапывали альбуцид. На утро ситуация не улучшилась, но и не ухудшилась. Обязателен ли визит к врачу, какое лечение в данном случае?
Здравствуйте, если не появилось новых жалоб и хуже не стало, можно понаблюдать. Промывайте глазки ватным диском , смоченным в кипяченой воде от наружного угла к внутреннему, покапать можно Витабакт по 1 капле в конъюнктивальный мешок 3-4 раза в день. Положительный эффект наступает, как правило, в течение 3-4х дней. Следите также за общим состоянием.
Будьте здоровы:)
Здравствуйте. Да, обязательно нужно показаться врачу. Покраснение не очень хорошее, приближается к роговице. В этом случае нужно исключить воспаление роговицы, кератит. Начните пока закапывать Тобрекс или Ципролет 5 раз в день
Здравствуйте.
Только один глаз беспокоит?
Светобоязни, слезотечения нет?
Вера, один. Ребенка никак не беспокоит, слезотечения нет
Принятый ответ
Срочности бежать к окулисту нет. Вы толком и не лечились. Альбуцид слабоват в этой ситуации.
Рекомендую капли сигницеф или офтаквикс по 1 кап 4 раза в день и капли диклофенак по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
На 2 день должно быть ожидаемое улучшение. Если что пишите, всегда на связи.
На данный момент у ребенка такие диагнозы: конъюнктивит и эписклерит
Добрый день, это бактериальный конъюнктивит - я рекомендую капли глазные тобрекс или сигницеф 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. Курс лечения 7 дней, если закончить раньше, то можно недолечить или сформируется устойчивость к препарату. Если есть насморк - промывать носик физраствором или морской водой 5-6 раз в день