Беременность 27 недель , неприятные ощущения при половом контакте .

Добрый день , беременность вторая , 2 7 недель ,сдавала мазок 3 недели назад , он чистый по словам врача. В последние время во время полового контакта с мужем возникает болевые ощущения во время. После контакта во время мочеиспускания тоже некомфортные ощущения. С чем это может быть связано? К врачу обращалась , она сказала мазок хороший. Выделения в норме по ее мнению ., на трусах иногда замечаю белесые , чуть с желтинкой иногда в небольшом количестве. Раньше меня часто беспокоил вагиноз .Врач предложила профилактически проставить свечи Нео Пенотран Форте.

Гастрит, ожирение.
32 года

Добрый день!
Описываемые вами выделения соответствует норме. Но лучше досдать анализы фемофлор и бак посев из влагалища для исключения не острого воспаления в половых путях. По результатам и провести лечение. На острое воспаление мазки реагируют повышением лейкоцитов. Во время беременности может и не быть нарушений в мазке.

Мария, здравствуйте. Во время беременности выделения могут иметь разный цвет и консистенцию, это норма. Во время полового акта есть ощущение сухости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, добрый день , нет . естественные выделения присутствуют во время контакта

Это связано с изменением гормонального фона при беременности. Попробуйте использовать Вагилак гель.

Мария, добрый день! Где именно локализуются боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, добрый день , на том участке который задействован в половом контакте.

При входе во влагалище? В самом влагалище? Или выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, при входе и по ходу взаимодействия , ощущения как будто там ткани раздраженны .

Мария, а смазки выделяется достаточно при возбуждении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, сразу не очень но потом достаточно , в короткий период она появляется в достаточном количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, и странно что после контакта присутствует неприятные чуть болевые ощущения при мочеиспускании . В другое время таких ощущений не наблюдаю.

Принятый ответ

Мария, это симптомы от недостаточности смазки, которые встречаются при беременности. Вам надо попробовать использование лубриканта при половом акте и все будет нормально

Здравствуйте. При половых контактах используйте вагилак гель в качестве лубриканта. Он будет способствовать защите от нарушения микрофлоры.
Выделения при беременности в норме такие, как Вы описываете.
А дискомфорт в половых контактах в связи с измененным гормональным фоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, в первую беременность этого не наблюдалось , и странно что после во время мочеиспускания тоже присутствуют болевые ощущения и некомфортные.

Добрый день.
Выделения ваши нормальные для беременности, и, если мазок хороший, свечи не нужны.
Если боли возникают только при сексе, лучше отложить его на после родов.