Кот периодически кашляет

Добрый день. Кот иногда начинает кашлять, происходит раз в 5-6 дней. Котик активный, хорошо кушает, всегда играет, причем активно играет. https://yadi.sk/i/x-pydpZCKwLxXA что это может быть? Слушали его при обычном дыхании хрипов не слышно. Иногда, когда мурчит слышно, чтоб он похрипывает.

Здравствуйте. Это может быть трахеит или бронхит. Бывает инфекционной/паразитарной природы и аллергический.
Для постановки диагноза делают рентген грудной клетки, анализы крови и смывы на респираторные инфекции.
В некоторых случаях трахеоскопию и бронхоальвеолярный лаваж, под общим наркозом.

Можете пока обработать каплями на холку Профендер 2 раза с интервалом в 10 дней, по весу. Подавать ему пасту для выведения шерсти, по инструкции. Если кашель будет сохранятся, записывайтесь на прием к врачу.