Не проходит мейбомиит 2 месяца

Здравствуйте. 2 месяца назад вышла точка на ресничной полосе верхнего век, потом воспалился и вышел гнойничок, чем только не лечила, мази, офтоципро, тетрациклиновая, флоксал, капли пикторид, окомистин, диклоф, тобрекс, сейчас капаю тобрадекс 4 раза в день, осталось еще 2 дня, сам гнойничок исчез, но место которое воспалилось не исчезает. Что делать подскажите пожалуйста и как дальше лечить иои хирургическое вмешательство надо?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Можете приложить фото глаз ( ссылку)?
Уплотнений не чувствуется?

Александра, тут не получается загрузить фото(( уплотнений пока вроде нет, на фото все так же как я вам отправляла в последний раз. Сейчас в яндекс диск попробую загрузить https://disk.yandex.ru/i/0Ps-NCFOOFdMZg

Александра, не получается походу посмотреть(

Я просмотрела фото
Сколько дней тобрадекс используете?

Александра, сначало 7 дней капала, потом на 5 дней еще продлили, завтра последний день

Александра, завтра хотела кровь сдать, но у нас появился кашель, врач сказала, что когда болели мокрота не доконца вышла из легких, прописали лечение, теперь кровь смогу сдать только на след. неделе((

Понятно. Значит тобрадекс заканчиваем по графику.
После рекомендую добавить мазь гидрокортизоновую глазную (0.5%) за веко 2 раза в день на 7 дней

Александра, не в глазной мешок да?

Александра, если кашляем, опять может вылезти да?

Александра, опять гнойнрчок собирается потихонечку(

Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете прямо из тюбика немного мази, размером с маленькую горошину, моргает ребенок, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза.
Начинайте мазь поскорее!

Александра, вот посмотрите пожалуйста https://disk.yandex.ru/d/cQ8Ooi_KwG58Uw

Посмотрела. Пока рекомендации в силе!

Александра, т.е сейчас мажу только мазь да?

Да, все верно. Мазь гидрокортизоновая 0,5%-ная

Александра, сегодня еще тобрадекс капать 2 раза, их вместе можно? Или мазь завтра лучше начать?

Принятый ответ

Да, тобрадекс курс заканчиваем

Александра, хорошо, спасибо большое

Александра, здравствуйте. У сына на конъюктиве появилась красное пятно, как будто сосуды расширились. Это может быть из за гидрокортизона?

Александра, и опять гнойничок образуется( мы никак не выздоровим, из за этого выходит наверно да?