Консультация гинеколога /

Расшифровать узи — вопрос №1143842

Добрый день, уже к вам ни раз обращалась, суть всего до этого описывать не буду, интересует расшифровка УЗИ. Последн менструации 12.10, сделали УЗИ в больнице(положили для наблюдения, до этого были 2ЗБ). УЗИ от 22.11-не большой ли ЖМ для этого срока и чсс норма? Спасибо. Результаты прикреплю. Принимаю Прегномаму+доп детримакс актив 5 капель, утрожестан 200*2р в день и клексан 0,4(по назначению гематолога). Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте! По УЗИ у вас отлично все. ЧСС тоже нормальный, ЧСС у плодов отличается от наших привычных значений. Оно разгонится ещё больше по мере роста плода и будет достигать 140-145) поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, а то везде пишут что в 6 недель желт мешочек должен быть 3,5-4мм

Акушер, Гинеколог
Наталья, до 6 мм допускается его значение. Но все очень индивидуально. Плюс все зависит от того, как измерит диаметр диагност) погрешность в 1-2 мм также допускается по УЗИ.
Не переживайте!
Клиент
Алина, извините ещё за вопрос, а для срока 6 недель, хорион 1,9 мм мало же. И чем может грозить
Акушер, Гинеколог
Наталья, не обращайте внимания на эти показатели.
Сейчас активный рост и развитие эмбриона и всех остальных структур.
Нет смысла сейчас оценивать толщину хориона. Он догонит ещё свою норму.
На данном этапе важным является наличие плодного яйца в матке, наличие эмбриона и сердцебиения.
Клиент
Алина, здравствуйте, посмотрите пож-а рост ХГЧ, сейчас срок акушерский 7я неделя, приблизительно 6,3. Результаты с нормой лаборатории прикрепила, между аналиами 72ч, прирост маловат? Спасибо
Клиент
Алина, от 21 -14262, а 24-22524 лаборатория одна
Акушер, Гинеколог
Наталья, хороший прирост) не обязательно цифра должна быть умножена на 2.
Все отлично разваривается . Только смысла сдавать ХГЧ уже нет. Теперь основное исследование - УЗИ. К 10 неделе ХГЧ вообще падать начнёт, это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Терапию принимаете верную

Желточный не увеличен. Соответствует норме.

Не переживайте.
Но учитывая анамнез, контроль УЗИ нужен в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо, а то везде пишут что ЖМ должен быть на этом срок 3,5-4мм
Акушер, Гинеколог
До 6 мм норма

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В этом сроке беременности 6-7 недель размер желточного мешка достигает максимума(6мм) и далее регрессирует. Это совершенно нормально. У вас прекрасное узи.
Принятый ответ
Клиент
Вера, скажите пож, для 6 недель хорион 1,9мм это же мало, какие риски могут быть из за этого? А то пишут, что должен быть столько же, сколько беременность. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас главное, что есть живой эмбрион по узи с сердцебиением по узи. На хорион не обращайте внимание сейчас. Не существует оценки хориона на узи на данном сроке. Кольцевидная форма уже говорит о норме. .
Клиент
Вера, здравствуйте! Скажите пож-а, прирост ХГЧ за 72ч снижен? Лаборатория одна. 21-14262, а 24-22524. Нормы лаборатории я прикрепила. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При так и цифрах уже не удваивается. Нужно делать УЗИ, оно будет информативно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличная беременность, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, скажите пож-а, а то что 2 желт тела в левом яичнике(не старые), не может такого быть, что потом где нибудь ещё одно ПЯ не там где нужно? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте. Такое бывает, что два желтых тела, а беременность одноплодная
Клиент
Илона, скажите пож-п, а тонкий хорион 1,9 мм чем может грозить? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Пока ничем
Клиент
Илона, здравствуйте, скажите пож-а не маленький прирост за 72ч? Лаборатория одна. 21-14263, а 24-22524. Нормы лаборатории я прикрепила, спасибо
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! В этом сроке уже нет такого прироста ХГЧ, поэтому, за ним не следят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё хорошо ,не переживайте