Консультация кардиолога /

Ночью проснулся от чувства страха и сильно билось сердце — вопрос №114396

Подскажите пожалуйста что это может быть, ночью в три часа проснулся резко и внутри дрож какая то и ощущение что что-то не так потом спустя минуту две в груди дискомфорт такой и ощущение что щас умру и забилось сердце и участилось дыхание чсс был примерно 120-130 стало холодно хотелось пить сильно, заболел живот захотелось в туалет состояние просто ужасное ощущение смерти что всё конец в груди не боль но дискомфорт жуткий возможности сделать узи нет экг показывает все нормально днем чувствую себя хорошо приступы такие раза три были но щас прям сильное ощущение смерти еще и сны сняться что умру от этого ,прошу подскажите пожалуйста что это может быть занимаюсь спортом не курю не пью 27 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Хронические какие-то заболевания есть?
Щитовидку проверяли ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Да проверял сказали все в норме заболеваний нет никаких вроде скажите что это может быть

ЛОР
Это может быть паническая атака.
Клиент
Денар, я не нервничаю сплю нормально и не с того ни с сего такой ужас ночью
Педиатр
Этот эпизод связан скорее- всего с кошмаром, который Вы не помните. Если это единичный случай- забудьте. Если будут повторы- нужно искать причину. Несколько сеансов у психолога должны помочь.
Клиент
Наталья, мне сон снился в это время старик какой то сказал что я скоро умру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее не было таких эпизодов?
Клиент
Юлия, были это третий раз они не часто, но раньше очень часто были сердечные толчки как пропил магнерот толчки перестали быть только ночью вот эти моменты это задело страх и не паника а осознание смерти внутри плохо а груди очень не боль а именно плохо, скажите а есть возможность по видео вызову поговорить получить консультацию если надо я заплачу?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать суточное мониторирование экг. Сдать оак, оам, гормоны щитовидной железы. Возможно, это панические атаки.
Клиент
Ольга, к сожалению нет такой возможности (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно минимум пройти суточное мониторирование экг, для выявления возможной причины!
Если это какое-то нарушение в работе организма, тут никакие беседы не помогут...
Нужен минимальный набор исследований хотя бы ( общий анализ крови, биохмия , монитор.экг) обратитесь обязательно к терапевту/кардиологу по месту жительства ( в поликлиннику) . Вам дадут направления!
Клиент
Юлия, хорошо спасибо большое
Педиатр
Алексей. Крутилка Славинского очень простая методика для ликвидации страхов. Я её у детей на страшные сны использую - работает мгновенно. Только с детьми м картинку рисую, а не представляем.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Выполните холтеровское мониторирование и проверьте функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы).
Это скорее всего паническая атака, но и у нее могут быть причины.
Обратитесь по месту прикрепления полиса ОМС и пройдите обследования
Кардиолог, Терапевт
Алексей, здравствуйте! По жалобам и и с учетом положительного эффекта от магнерота похоже на панические атаки. Посетите психолога несколько сеансов хотя бы. С целью исключения органической патологии сердца, пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ, посмотреть какая плёнка во время приступа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте проверить нужно гормоны щитовидной железы надпочечников половые
Терапевт, Нефролог
Пока просто понаблюдать, бежать сразу на предложенное выше обследование нет необходимости.Скорее всего от накопившегося стресса или усталости. Пока можно принимать мебикар 0,3г*2р/сут, 2-3 недели.Если подобные эпизоды повторятся, то обратитесь к кардиолгоу по месту жительства.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , если это однократно было. То ничего страшного. Планово ЭКГ сдайте у терапевта
Врач УЗД, Терапевт
все хорошо у вас не переживайте. Вам просто необходимо успокоиться и можно пропить курс пустырник с валерианой
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Кардиолог
Очень вероятен приступ аритмии, если такое повторится - вызывайте скорую, снимайте ЭКГ - нужно знать что за аритмия. есть смысл и сделать суточное экг-исследование (холтер), возможно в течение дня бывают небольшие незаметные для вас пробежки той же аритмии. Также нужно сдать общий анализ крови и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4)
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Название препарата: aconitum napellus.
 Ранее aconitum использовался в основном при лечении острых состояний, возникавших в результате шока или страха. Витулкас был первым, кто начал использовать aconitum для лечения хронических фобий, глубоко укоренившихся страхов и тревожных неврозов. Жалобы типа aconitum (состояние тревоги и острые состояния) всегда возникают внезапно, причем симптомы отличаются интенсивностью. При острых и хронических состояниях мы всегда наблюдаем большую тревогу и всепоглощающий страх смерти. Во многих случаях этот страх настолько силен, что больному кажется, что он вот-вот умрет.
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Обязательно сделать Холтеровское мониторирование,посмотреть что в течении суток происходит !На узи сердца не теряйте время! по страху смерти рекомендую гомеопатию Аконит С 200 возьмите по 3-5 гранул под язык при кризе состояния и можно планово 1 раз в 2 недели!удачи!ничего страшного)) не волнуйтесь)