Помогите поставить диагноз, и назначить лечение
Добрый день. Ребенок 8 лет. Прихрамывает на одну ногу. Назнчили сделать снимки и МРТ. По Мрт диагноз: Остеонекроз медиального мыщелка правой бедренной кости. Подскажите пожалуйста, какое лечение нам пройти в данном случае, или операция необходима?
Принятый ответ
Никто не скажет, какое лечение пройти, поскольку диагноза нет.
Что происходит с медиальным мыщелком б\б кости не понятно.
Ситуация серьезная, если остеонекроз.
Я рекомендую брать ребенка ехать, как минимум, в свою детскую республиканскую больницу Симферополя.
А лучше Москву - детское отделение ЦИТО или Питер - НИИ Турнера.
Обязательно с собой диск МРТ.
Повторюсь, что ситуация серьезная и встречается довольно редко.
Сидеть дома - верный путь к долговременной хромоте.
Константин, Спасибо огромное. Примем меры
Константин, добрый день. А не подскажите в Москве, клиника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.Вот эта?
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова - так я Вас туда и направлял в детское отделение.
Раньше ЦИТО назывался. Я по привычке. )
Принятый ответ
Остеонекроз серьезный диагноз, по МРТ описаны его признаки, + выпот (скопление жидкости в суставе).
При этом показано стационарное лечение.
Виталий, спасибо огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным обследования патология очень серьезная . Показана консультация ортопеда регионального значения в ЦИТО в москве, с результатами обследования . Предварительно показана консультация онколога.
Виктор, спасибо большое. Уже принимаем меры
Принятый ответ
Здравствуйте. В Москве в ЦИТО на ул. Приорова есть замечательное отделение Детской травматологии , сам там был на специализации. Вам туда.
Станислав, спасибо большое
Пожалуйста.