Помогите поставить диагноз, и назначить лечение

Добрый день. Ребенок 8 лет. Прихрамывает на одну ногу. Назнчили сделать снимки и МРТ. По Мрт диагноз: Остеонекроз медиального мыщелка правой бедренной кости. Подскажите пожалуйста, какое лечение нам пройти в данном случае, или операция необходима?

нет
8 лет

Принятый ответ

Никто не скажет, какое лечение пройти, поскольку диагноза нет.
Что происходит с медиальным мыщелком б\б кости не понятно.
Ситуация серьезная, если остеонекроз.

Я рекомендую брать ребенка ехать, как минимум, в свою детскую республиканскую больницу Симферополя.
А лучше Москву - детское отделение ЦИТО или Питер - НИИ Турнера.
Обязательно с собой диск МРТ.

Повторюсь, что ситуация серьезная и встречается довольно редко.
Сидеть дома - верный путь к долговременной хромоте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Константин, Спасибо огромное. Примем меры

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Константин, добрый день. А не подскажите в Москве, клиника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.Вот эта?

Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова - так я Вас туда и направлял в детское отделение.
Раньше ЦИТО назывался. Я по привычке. )

Принятый ответ

Остеонекроз серьезный диагноз, по МРТ описаны его признаки, + выпот (скопление жидкости в суставе).
При этом показано стационарное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виталий, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследования патология очень серьезная . Показана консультация ортопеда регионального значения в ЦИТО в москве, с результатами обследования . Предварительно показана консультация онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктор, спасибо большое. Уже принимаем меры

Принятый ответ

Здравствуйте. В Москве в ЦИТО на ул. Приорова есть замечательное отделение Детской травматологии , сам там был на специализации. Вам туда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Станислав, спасибо большое

Пожалуйста.