Ицн и выделения

Здравствуйте. После операции прошло 8 дней. Шов наложили на шейку. Санируюсь свечами макмирор комплекс. В течение дня они вытекают, прям ощущаю как что-то течёт… но волнует ещё вот такая водичка вокруг них. Это не воды???? Не мог лопнуть пузырь об швы? И почему такие жидкие выделения идут??? Фото приложу, извините. Прям с очертаниями вокруг свечки

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте тест на подтекание вод.
Можно в ЖК это сделать, или купить в аптеке тест Амнишуо, или фрау тест

Но

Количество выделений увеличивается, и это норма.

Екатерина, боюсь как-то лезть внутрь после швов

Так не надо лезть внутрь

Это прокладки с индикатором.
Носите 5-12 часов. Если это воды, прокладка окрасится

Екатерина, даже если свечка вытекает все равно окраситься?

Да. Там индикатор специально для определения околоплодных вод.

Но поносите подольше, чтобы точно исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дарья,не похоже на подтекание вод ! Для спокойствия сделайте тест на подтекание околоплодных вод

Принятый ответ

Здравствуйте! На подтекание вод не похоже. У вагинальных свечей разный состав, какие -то вытекают, какие -то наоборот. Выделения на фото-это обычные, нормальные выделения от вагинальной свечки

Екатерина, спасибо. А вообще после серкляжа шва какие считаются опасными? Чтоб не пропустить чего.. обычные слизистые это норма? Я ещё пью дюфастон может от него усиливаются

От Дюфастона выделения усилиться не могут. В Вашем случае, если будет излетие вод- это обильные жидкие выделения, как вода светлые с примесью крови, потому что у Вас швы на шейке матки.

Екатерина, спасибо, буду знать

Принятый ответ

Дарья, добрый вечер! Это выделения от свечи, не переживайте!

Илона, и вот этак кайма слизистая как вода может быть?
Вообще каких выделений опасаться после серкляжа?? Срок сейчас 16.5 недель… боюсь смогу ли доносить со швом?

Дарья, какой длины была шейка матки до наложения шва? Контроль УЗИ делали после наложения?

Илона, Шила врач заведующая по невынашиванию Тетруашвили Н К из Кулакова. Они не делают цервикометрию после швов и считают это бредом. Они смотрят на кресле лишь их состоятельность. Шейка была 27мм, мягкая. Дисплазия соединительной ткани в анамнезе, слабая она

Илона, узи плода делали через живот узист видел шейку 29мм, зев закрыт

Тогда у Вас есть все шансы доносить беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, это не околоплодные воды, это вытекает остатки свечи, не переживайте