Анализ крови ребёнок 7 месяцев

В файле прикреплённый анализы ребёнка 7 месяцев. Анализы в файлах представлены на разных временных этапах. Врач сказала, что очень низкий иммунитет. При последних анализах был осипший голос, покраснение горла. Лор сказала рыхлая стенка, но с носом и ушками все в порядке, несмотря на насморк. Насморк с двух месяцев не сильный. Так же у ребёнка температура постоянная 37, вроде это является нормой в этом возрасте. Так же у ребёнка в 3-4 месяца были высыпания на щеках при употреблении смеси ( предположили аллергию на бкм перешли на пептигастро. Родился на 36 неделях. Искусственное вскармливание. Водим прикорм ( овощи, творог)

Насморк с 2х месяцев
32 года

Добрый день! Анализы посмотрела, никакого ужаса в них нет. И тем более по общему анализу крови невозможно оценить состояние иммунитета и говорить, что «низкий иммунитет».
Во всех 3 анализах есть изменения в лейкоцитарной формуле, но 1.это возможно у детей первого года жизни, потому что иммунитет только формируется и 2. такие изменения могут наблюдаться на фоне ОРВИ.
Никаких серьёзных отклонений в этих 3 анализах нет

Марина Михайловна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие можно задать анализы которые будут более достоверно раскрывать картину.

Что именно Вы хотите выяснить? Картину чего?

Марина Михайловна, состояние иммунитета

Принятый ответ

Для оценки состояния иммунитета сдают иммунограмму. Но у младенцев это довольно бессмысленно, потому что иммунитет только формируется и может быть большой разброс показателей. Назначается младенцам только при подозрениях на иммунодефицитные состояния

Марина Михайловна, спасибо! Я так понимаю, повод для переживания нет. Эти состояния, скорее всего заметны.