Туберкулёз, пневмония, киста или онкология
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это: Слева S1-2 - тонкостенная полость 10х7мм(киста), аналогичная S2 cправа, в окруж.легочн.ткани -слабоинтенсивные очаги.закл.предв.2сторонняя сегмент.пневмония.
Здравствуйте. Надо пролечить сначала как Пневмонию. Амоксиклав СР 2 р в день, 7 дней или Цефтриаксон 1,0 2 р в день в/м, 7-10 дней, затем Рентген контроль. Также сдайте ОАК, ОАМ, общий анализ мокроты + на ВК. Если по Рентгену через 7-10 дней нет динамики- консультации онколога и фтизиатра.
что то беспокоит? ваш возраст? тепература или предшедствующая инфекция?