Осмотр
Здравствуйте! В приложении описание результатов осмотра. Можно ли это вылечить, в том числе и народными средствами? Если можно, укажите, пожалуйста, какими? Нужна ли диета, что категорически запрещено есть? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото пока не загрузилось
Что беспокоит на данный момент?
Юлия, здравствуйте! Фото загрузил...
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на лямблии сдавали анализы?
Анна, здравствуйте! Да, сдавали - положительно
Здравствуйте , нет народные средства тут не подойдут. Нужно начать лечение схемами эрадикации антибиотики с метронидазолом, уже сейчас ребагит начните
Анастасия, благодарю!
Я поняла. Травки здесь не помогут, только хуже будет. Диета с исключением жареного, копченого, острого. И первым делом вывести лямблии.
Анна, как их вывести?
Анна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты вылечить нельзя.Хеликобактер и лямблиоз можно пролечить.Хронический гастродуоденит и ДЖВП можно пролечить до состояния ремиссии и добиться,выполняя рекомендации врача,длительной ремиссии.
Обратитесь к гастроэнтерологу и инфекционисту очно.Вам назначат лечение с учетом проведенного обследования и осмотра.
По интернету лечение не назначается!
Нина, благодарю!
Принятый ответ
Первый пункт лечится до ремиссии. Второй вылечивается полностью, если диагноз актуален (сдать анализ кала на цисты лямблий, а не кровь). А кисты останутся с вами на всю жизнь. Народные средства не эффективны в обоих случаях, только лекарственная терапия. Диетические рекомендации будут в течение месяца, на фоне основного лечения. Как вам определили лямблиоз?
Лариса, здравствуйте! Кровь сдал...
Лариса, вторично и оба раза лямблиоз...
Здравствуйте лечите хелибактер и лямблии
Вам назначили лечение?
Елена, здравствуйте! Назначенное лечение на фото.
Елена, благодарю!
Можно увидеть анализ?
Лариса, сейчас загружу, пять мин...
Лариса, к сожалению, свежий анализ остался у врача. Лечение прикрепил...
Я поняла. По лечению я написала вам ответ в личные сообщения.
Лариса, благодарю!
Поправляйтесь!
Фуразолидон я бы заменила на немозол
Елена, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты селезенки и поджелудочной железы необходимо контролировать на УЗИ сначала - через 6 месяцев, при отсутствии отрицательной динамики - через 1 год. Для уточнения патологии возможно сделать КТ или МРТ брюшной полости. Что касается лямблиоза и хеликобактериоза - предлагаю схему лечения, в ходе который Вы можете пролечить и то и другое и обострение гастрита заодно: Нольпаза (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, затем - 1 табл за 2 минут до еды утром 10 дней; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Метронидазол (Трихопол) 500мг 2 раза в день после еды 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней; с 11 дня после отмены антимикробных препаратов и Энтерола-Бифиформ по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Придерживайтесь диеты № 1 в период лечения. Здоровья Вам и удачи!
Марина, благодарю!
к сожаления вам травы здесь не помогут, необходимо лечиться препаратами и под наблюдением врача, обратитесь к инфекционисту для лечения лямблий и гастроэнтерологу
Татьяна, благодарю!
На здоровье!