Альфо Нормикс и планирование беременности
Добрый день! Гастроэнтеролог назначил прием Альфонормикс 200 (на 7 дней), можно ли его пить при планировании беременности? Последние дня(21.11,22.11) "работаем" над детками, предполагаемая дата начала месячных 5.12
Добрый вечер! Можно однозначно! Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности)
Илона, извините за глупый вопрос, но я все таки спрошу. Вчера и позавчера был незащищенный ПА, если вдруг зачатие все же состоялось (предполагаемая дата начала месячных 5.13), принимая препарат я не наврежу ляльке? Начиталась, что после антибиотиков люди делают перерыв аж в 2-3 месяца, а уже потом пытаюся зачать ребенка.
Принятый ответ
Ольга, доброе утро! Это полный абсурд по поводу АБ! Вы ничем не навредите малышу, если зачатие все-таки произошло
Здравствуйте, Ольга.
Препарат принимать можно.
Удачи Вам!
Ольга, извините за глупый вопрос, но я все таки спрошу. Вчера и позавчера был незащищенный ПА, если вдруг зачатие все же состоялось (предполагаемая дата начала месячных 5.13), принимая препарат я не наврежу ляльке? Начиталась, что после антибиотиков люди делают перерыв аж в 2-3 месяца, а уже потом пытаюся зачать ребенка.
Ольга, во время зачатия участвуют половые клетки, на них препарат повлиять не может.
Ольга, большое спасибо за помощь!
На здоровье!
Здравствуйте!Конечно.Зачатию данный препарат не мешает)
Здравствуйте. Можно. Не противопоказан. И не нужно отодвигать сроки планирования при его приеме.
Смотря какие антибиотики) Ваш можно. Тем более, что от момента зачатия до имплантации проходит как раз 5-7 дней. Т.е. плодное яйцо блуждает по трубе, пока опустится в матку и пустит сосуды в общий кровоток за Вами.
Этот антибиотик не обладает тератогенным действием. И все вредные воздействия на ранних сроках действуют по принципу: все или ничего. Если что-то оказывает негативное влияние- беременность либо не состоится, либо прервется на ранней стадии типа задержки 2-3 дня, т.н. биохимическая беременность. Если беременность состоялась и развивается- негативный фактор не повлиял.
Ольга, здравствуйте. Можно его принимать, он не противопоказан. Спокойно планируйте беременность.
Екатерина, извините за глупый вопрос, но я все таки спрошу. Вчера и позавчера был незащищенный ПА, если вдруг зачатие все же состоялось (предполагаемая дата начала месячных 5.13), принимая препарат я не наврежу ляльке? Начиталась, что после антибиотиков люди делают перерыв аж в 2-3 месяца, а уже потом пытаюся зачать ребенка.
Нет, не переживайте. Даже если уже сейчас есть беременность, то у Вас нет общего кровотока. Все в порядке)
Здравствуйте! Препарат разрешён при планировании беременности, не переживайте! Удачного зачатия!
Принятый ответ
Нет, не навредите; даже если Вы уже были бы беременны, органы закладываются у плода после 5 недели, поэтому не переживайте.
Екатерина, большое спасибо за помощь и поддержку♥️
Здравствуйте. Да, его можно при планировании
Здравствуйте
Планирование в вашем. Лучше не противопоказано
Работает правило естественного отбора( если беременность состоялась то на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло)