Варикозный дерматит

Впервые диагностирована ХВН в 2017г (небольшая «пигментация» кожи стопы около среднего и безымянного пальцев ног). В дальнейшем состояние изменялось до нынешнего. Ступни значительно опухают от холода и(или) долгого сидения, вне зависимости от времени дня… Боли в ногах отсутствуют. Зуд «пигментированной» кожи (извините, не знаю как назвать) отсутствует, при применении жирного шампуня «Кефирный» … Подобрать компрессионные гольфы не удалось (в том числе на заказ).

Подагра, ХСН, давление повышенное...
65 лет

Здравствуйте, вам поможет мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать