Шарик с гноем на нижней губе.

Здравствуйте. Сначала на кайме нижней губы появился с виду прыщик, к вечеру следующего дня прощупывается уплотнение, внутри шарика гной. Болезненное. Взрыва,вышел гной. Скажите пожалуйста, что это. Начиталась про рак губы..

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно это был простой «прыщ» с гнойным содержимым , элемент явно воспалительный.
Значит касались грязными руками этого места.
Данных за онкологию нет.
Обрабатывайте хлоргексидином.

Виктория, здравствуйте, особо и не трогала. К вечеру его очень сильно раздуло , в губе чувствуется шарик. Зря вскрыла, наверное нужно было завтра в больницу. Скажите пожалуйста, сколько понаблюдать, в течение какого времени должен рассосаться шарик? Очень страшно. Начиталась и описание подходит...

Наблюдение 2-3 дня.
Если будет увеличиваться обращаться у хирургу.
Дома можно обрабатывать хлоргексидин, салициловая кислота 1%, мирамистин.

Виктория, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото данных за онкологию нет.
Это воспалительный элемент.
Обрабатывайте мирамистином или хлоргекседином, прикладывайте левомеколь 2 раза в день.
Если в течение 3 дней улучшений не будет обратится к хирургу.

Рустам, спасибо, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это из-за воспаления сальной железы (с учетом расположения воспалительного элемента). Обрабатывайте кожнвм антисептиком.

Светлана, спасибо