О нагрузке
Добрый подскажите пожалуйста при ВИЧ инфекции нагрузка 0.75 это как? Врачи ничего не говорят мне а мой брат болен ВИЧ уже 20 лет,последнее время себя чувствует плохо постоянно температура 38,сильно потеет,аж ручьем льеться и трясет его.Терапию не принимал и не принимает.
Здравствуйте!
Необходимо выполнить рентгенографию легких.
Плохо,что не принимает терапию,за такой срок произошли серьезные изменения
Мария, спасибо за ответ.Ренген прошли всё хорошо.Туберкулеза нет . Терапию не принимал потому что ее не назначали.Много раз лежал в больнице а кинулись карту потеряли.
Здравствуйте! Прикрепите бланки анализов, это непонятная величина.
Добрый вечер. Сомневаюсь, что он боле 20 лет. Без терапии ухудшение наступает раньше. Вирусная нагрузка в таких единицах не измеряется. Нужны более точные данные. Если появились такие жалобы то присоединилась оппортунистическая инфекция. Требуется посещение врача.
Наталья, на самом деле встал на учёт в 2000 году в одном городе,а в другом в 2001.И накинуть вперёд 2000 года пока обнаружили.Сейчас у него нагрузка это врач сказал 0.75 я так и написала а по результатам несмотря на такой стаж сд4-471,сд 4 0/0_24 ,сд 8 1255,РНК ВИЧ 7951 .Я в этом вообще не понимаю.И сейчас терапию назначили но после того как подлечит печень.
Вирусная нагрузка - это 7951 копий вируса в мл крови, а СД4 лимфоциты 471 кл/мкл. Нагрузка невысокая, если это без терапии, то иммунитет у Вашего брата неплохой. Если постоянно температура, ищите хронический очаг инфекции - обследуйте легкие, кишечник, мочевыводящую систему.
Наталья, температура постоянно 38 , лихорадка какая то его трясет,и давление 157 на 117,весь исходит потом аж ручьем течет.
Наталья, только прошел фтизиатра, туберкулёза нет,а вот с мочеполовой системой иногда с кровью,и икота практически постоянно
Нужно искать. А что доктор говорит лечащий? Нужно кровь на стерильность 3жды, моча на стерильность, рентген легких, ЭКГ , ОАК, БХ, ОАМ.
Наталья, анализы не плохие единственное что то с печаенью у него есть гепатит вс там интоксикация острая,он наркотики не принимает но выпивает
Икота? Срочно узи органов брюшной полости, фибросканирование печени. Похоже на цирроз. Алкоголь категорически нельзя.
Наталья, спасибо я за это и возьмусь мы 40 дней назад похоронила маму,я думала что у него цирроз уже но врач не назначает на обследование,на УЗИ .Пить нельзя но увы он пьет уже полтора года пока была парализована мама .
Выполните УЗИ органов юрюшной полости,почек и мочевого пузыря,биохимию крови для начала.Категорически отказаться от алкоголя.
Мария, биохимия плохая АСТ 216,алт 480,ггт 688 . Единственное пока не сделали УЗИ .
Срочно УЗИ органов брюшной полости,если брат так плохо чувствует,обратитесь экстренно в приемный покой или вызовите скорую
Мария, спасибо.