Токсоплазмос

Добрый вечер. 17 недель беременности, антитела к токсоплазме отсутствуют M и G отрицательно. Дома живет кот 5 год, не улицу не ходит, прививки регулярно, ест корм, у мамы (часто бываю в гостях) живет собака, собаку подобрали на улице, что с ней чем болела или не болела не понятно. Какие шансы заразиться от собаки и от кота ?

Принятый ответ

Здравствуйте за 5 лет заражение уже бы произошло
Не переживайте,шансов нет

Принятый ответ

не переживайте шансы равны 0, особенно если вы соблюдаете гигиену.

Здравствуйте!
При данных обстоятельствах риска заражения нет,5 лет длительный срок если были бы предпосылки Вы бы уже заразились давно,и на данный момент Вы уже знаете что все анализы отрицательные.Не переживайте

Здравствуйте. Просто соблюдайте меры предосторожности. Кота сырым мясом не кормите, лоток поручите другим членам семьи убирать. С собакой тоже риск, только если "обниматься" с ней будете, и то сомнительный.

Принятый ответ

Длбрыы вечер. Кот здоров, Вы с ним в тесном контакте, инфицировались бы ранее. В отношении собаки - она же будет гулять, это неизбежно. Поэтому соблюдайте правила гигиены -мытье рук перед едой после любого контакта с собакой. Этого достаточно. Здоровья Вам!

Не обнимайтесь с котом и собакой. Гигиена. Казусы бывают, конечно. Но здесь риска практически нет. Токсоплазмозом больны не все животные.

Здравствуйте.
За такое время было бы уже заражение ( Ig g были бы) . Можете не переживать.
С чужими котами лучше не контактировать конечно. Домашний Ваш здоров!

Здравствуйте , если кот живёт давно, то так или иначе уже был бы контакт. Соблюдайте правила личной гигиены, по возможности пусть за лотком ухаживает кто-то

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет, гораздо опаснее плохо промытая зелень или сырое мясо, фарш. Мойте руки после контакта с животными, хорошо готовьте пишу и всё будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не преживайте.Выполняйте элементарные правила личной гигиены,мамину собачку любите дистанционно.Если Вы ее погладили,то сразу мойте руки.
От домашнего кота заразиться невозможно,потому что он постоянно находится дома и сам не может быть инфицирован!