Расшифровка мазка
Микроскопическая картина: U- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 5-10 в п/зр. Слизь ++ Фибрин ++ Детрит ++ Микрофлора - Коккобациллы +++ V- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Слизь ++ Фибрин ++ Детрит ++ Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. С- Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 0-1 в п/зр. Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Слизь ++ Фибрин ++ Детрит ++ Микрофлора - Коккобациллы +++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Мария, здравствуйте. У Вас есть жалобы на зуд, жжение? Или выделения?
Екатерина, здравствуйте!да есть зуд, не постоянный, выделения с кисловатым запахом
В мазке повышено количество лейкоцитов и найдены ключевые клетки - это признаки бактериального вагиноза. Лучше сейчас сдать фемофлор для точного определения микроорганизмов. Если возможности нет, то можно начать лечение препаратами широкого спектра - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Екатерина, благодарю вас за ответ!!! Подскажите а партнёру что принимать можно?
Принятый ответ
Ему ничего не нужно, это только Ваша микрофлора. Это не ИППП, а условно-патогенные микроорганизмы.
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Выделения, запах, зуд, жжение?
Добрый день.
В мазке на флору есть признаки воспалительного процесса.
Если есть жалобы, то рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16