Мирамистин при беременности
Добрый день. С 10 недели регулярно использую спрей Мирамистин в горло как профилактику ОРВИ. В первом триместре 2 раза болела ОРВИ и после из-за ослабленного иммунитета достаточно часто чувствую начинающуюся боль в горле. Мирамистин мне очень помогает. Взяла за привычку использовать его каждый день - утром, вечером и в теч дня по необходимости. Задумалась о вреде для плода. Но снова болеть не хочется. Хочу узнать мнение. Беременность 17 недель.
Принятый ответ
Софья, здравствуйте. Вреда от него не будет, но он не профилактирует ОРВИ. От боли в горле при беременности можно лизобакт.
Екатерина, на лизобакт уже практически рвотный рефлекс и не заметила от него особой помощи. а вот как только чувствую горло, то мирамистин оч быстро убирает ощущения неприятные
Тогда используйте его, но желательно не каждый день. Для плода вреда не будет, не переживайте.
Здравствуйте! Мирамистин - это антисептическое средство, вы его используете Местно, поэтому вреда для плода нет. Но я не думаю, что будет польза для Вашего организма при использовании его ежедневно, не будет положительного эффекта.
Здравствуйте! Мирамистин - это местный антисептик, и при боли в горле его можно использовать, вреда нет.
Но с целью профилактики он не действует, ежедневно его использовать не следует.
Здравствуйте.
Мирамистин не принесет вреда малышу.
Можете использовать,но не с целью профилактики.
Только при боли в горле.
Добрый день.
Выпивать понемногу хлоргексидин - не вредно. Но ничуть не полезно для профилактики ОРВИ. Это бессмысленно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это местный антисептик
Разрешен на вашем сроке, но профилактическим эффектом не обладает
Но так вы снижаете местные силы организма