Консультация терапевта /

Отклонения в общем анализе крови — вопрос №1145281

Муж(67лет), два дня назад Т37,5, ломота. На сл. день 35,7. Кашля, насморка нет. Отклонения в общем анализе крови
Лейкоциты 12,87
Нейтрофилы 82,5
Лимфоциты 10,9
Эозинофилы 0,5
Нейтрофилы 10,62
Что делать, у мужа сах диабет 2 типа

Возраст: 67

Хронические болезни: Сахарный диабет, отклонения в анализе крови

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Что беспокоит?какие симптомы? Опишите подробнее? Как мочеиспускание?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, сам анализ.
Предварительно похоже на бактериальную инфекцию, судя по общему анализу крови.
Сейчас какие жалобы ?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По анализам признаки бактериальной инфекции. Какие жалобы у больного?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, жалоб нет, температура 35,8, сахар натощак 6,0, мочеиспускание в норме
Терапевт
Необходимо искать ворота инфекции, нужен осмотр терапевта (легкие, носоглотка, почки и мочевой пузырь). Начинать лечение антибиотиком вслепую - плохое решение.
Клиент
Сергей, какие исследования надо пройти?
В феврале муж переболел ковидом, сейчас пцр отрицательный
Терапевт
Рекомендую обследование - общий анализ мочи, СРБ, ПСА, анализ крови биохимический - АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, сахар, липидный профиль, мочевина, креатинин; рентгенография легких; УЗИ органов брюшной полости, почек, предстательной железы.
Клиент
Сергей, спасибо, поняла!
Терапевт
Пожалуйста!
Здоровья Вам и мужу!
Клиент
Сергей, если можно, ответьте пожалуйста. Муж сдал анализ мочи. Все в норме, но нашли в небольшом количестве оксалаты и слизь. Что это значит?
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую ограничить продукты с высоким содержанием оксалатов, щавелевой кислоты и витамина С (смородина, кислые яблоки, фасоль, помидоры, цитрусовые, гречневая крупа; шоколад, какао, щавель, шпинат, петрушка, ревень, бобы, орехи, свекла; шиповник, облепиха, цветная капуста и др.).
Кроме того рекомендую проверить работу почек - биохимический анализ крови - мочевина, креатинин, мочевая кислота; УЗИ почек, мочевого пузыря. предстательной железы.

Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ
Терапевт
Здравствуйте, данные анализа крови говорят о бактериальном воспалении. Не помутнела ли моча?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, результат анализа - фото можете прикрепить?
По результатам крови признаки бактериальной инфекции.
Помимо температуры какие то жалобы еще имеются? Боли в поясничной области? Заложенность носа, першение в горле?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу в организме есть бактериальная инфекция. Рекомендую прием антибиотика курсом на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас признаки бактериальной инфекции
Необходимо принимать антибиотики