Повышен пролактин и ттг

Здравствуйте,подскажите что делать повышен пролактин 921 и ттг 3,748 До этого пила тироксин потом перестала пить спустя два месяца(отравилась сильно едой)и пролактин ещё больше подскочил ,до этого пролактин был 482 Прописали опять тироксин,а мне от него плохо( Сейчас мучает переодически сильное сердцебиение,что аж страшно становится и давление то повышено ,то понижено .Врач прописал достинекс 1/2 раз в неделю ..очень переживаю ,что будут побочки и боюсь пить ,что делать не знаю((

нет в этой ситуации не нужно пить достинекс. Гиперпролактинемия бывает на фоне гипотиреоза, то есть вам нужно нормализовать ттг! если вам плохо от эутирокса, то значит слишком большая доза назначена. Напишите подробнее какие цифры ттг сейчас и сколько вам назначали тироксина

извиняюсь, еще раз прочла пост, ТТГ 3,8 ну прям не сказала бы я, что у вас гипотиреоз на данный момент. Повышенный пролактин на самом деле не требует срочного лечения, это во-первых. Во-вторых, вы сдавали на макропролактин? то есть установлено, что пролактин повышен за счет микропролактина, а не макро?? достинекс при макропролактинемии не нужен! в данной ситуации я не вижу смысла вам срочно что-то начинать принимать, я бы оценила динамику ТТГ через 2 месяца. Ну разве что йод можно сейчас попринимать, по 200 мкг