Воспаление зуба мудрости.

Добрый день. У человека воспалился зуб мудрости, есть боль и отечность. Может ли это давать температуру 38 и ломоту в теле? Просто не можем понять - это у него ОРВИ( кроме температуры нет других симптомов - ни кашля ни насморка.), или это зуб дает и нужно срочно бежать его лечить.

нет.
37 лет

Принятый ответ

Если сильное воспаление , сопровождаемое отеком и болями , оно может давать температуру. Если есть возможность сделать чёткое разборчивое фото этой области,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем. Если есть рентгеновский снимок буде более понятна ситуация с зубом

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Андрей, смущает ломота. От зуба разве может такое быть?

От зуба может быть температура , боль в горле, при глотании. Может быть тяжело рот открывать. Ломота , скорее говорит, на мой взгляд, об ОРВИ. А со стороны зуба ,какие жалобы ?

Принятый ответ

Добрый день , конечно если присутствует воспалительный процесс , это даёт и боль и отек, и температуру . На счет симптома ломоты в теле нет , скорее всего есть присоединение орви . Ломота челюсти и зубов да , быть может , а именно тела нет .

Принятый ответ

Здравствуйте!Если просто небольшая боль в области зуба,то не может давать такую температуру зуб.Нужно осматривать зуб в полости рта,видеть рентген зуба или ОПТГ ,что бы оценить его состояние

Принятый ответ

Здравствуйте, температура быть может. Если процесс не сильно запущен,чаще она чуть выше субфебрильной. То есть до 38.
Более вероятно, что на фоне сниженного иммунитета присоединился вирус.
Нужно обратиться к стоматологу-хирургу с 8кой, если уже есть жалобы.