Укусил человек

Меня за мезинец укусил человек, прошло 3 дня, палец опухший, 2 ночи не спал очень сильно опух и пульсирует, сильное покраснение, была температура и морозило, что делать и чем лечить ? Что делал; Обрабатывал перекисем. Парил в солено-содовой воде Мазал мазью вишневского

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к хирургу. Рана инфицирована

Добрый день. Не нужно было ни парить в солено-содовой воде, ни мазать мазью вишневского. Скорее всего, сами спровоцировали нарыв. Теперь нужно идти очно к хирургу. Скорее всего, нужно будет вскрывать инфицированную рану, очищать и дренировать ее, далее - способствовать заживлению.

Ольга, добрый вечер, сходил к хирургу, он её почистил сделал укол от столбняка, прошло два дня рука не спутает но боль прошла