Одышка

Добрый день. У меня наблюдается одышка при ходьбе и даже при чтении стоя. Давление от 150-180,а нижнее от 100-120.Часто пульс повышенный ,больше 100.Что это сердечная недостаточность или еще что? Какие препараты можно принимать?Благодарю вас за ответ.

Здравствуйте необходимо пройти экг, эхокс. Давно беспокоят данные жалобы? Отеки на ногах есть? Патологии дыхательной системы есть?что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина, благодарю за ответ.Одышка наблюдается около одного года. Кардиолог назначил препараты от давления Эдарби Кло 40мг+12,5мг постоянно и триметазидин на 3 месяца.Дополнительно принимаю эгилок.В городе нашем сейчас нет кардиолога. Результаты ЭКГ: терапевт говорит в пределах нормы,все возрастное.Если есть возможность,то посоветуйте,что можно еще принимать.Благодарю

Если вы сдавали анализы то напишите результаты биохимии?после этих препаратов легче стало?

Это сердечная недостаточность. Одышка в данном случае связана с частым пульсом. Советую принимать Бетта блокаторы, начните с 25 мг 1-2 раза в день. Вам будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, большое спасибо.

Пожалуйста) обращайтесь! Удачи. Лечитесь.