Лапароскопия спкя
21.01.2019 была лапароскопия яичников. с 24.01.2019 по 30.01.2019 были месячные.Когда можно идти на узи и планировать беременность?Врач не выписывает не каких препаратов и не смотрит состояния после операции(узи не делает) Не понятно смогу теперь планировать или нет? что делать дальше?
Здравствуйте.
По поводу чего была лапароскопия?
Что ранее было по узи?
Насечки делали?
Юлия, да, насечки. Синдром поликистоза яичников ставили диагноз. Но след. месячных так и нет.
Если нет никакой сопутствующей патологии, которая требует корректировки, то пробуйте планировать конечно!
Первый поход на узи желателен на 5-7 день цикла, потом по-хорошему нужно отслеживать овуляцию, врач пригласит Вас скорей всего на 10-11 день и далее уже по картине узи будут сделаны какие-то выводы
Юлия, но месячных так и нет. задержка 9 день.
Вы можете спокойно сходить на узи сейчас, оценят яичники и толщину эндометрия: можно будет предположить когда наступят месячные
Юлия, а что значит (Биопсированные кусочки яичника с единичными примордиальными фолликулами) это результат гистологии
При спкя в яичниках очень много мелких фолликулов ( на узи выглядит как множественные мелкие кисты- отсюда и название поликистоз( много кист))
По-этому и при гистологии соответсвенно врач описал эти маленькие кисты
( примордиальные фолликулы). Все соответствует диагнозу спкя.
При насечках этих кист должно стать гораздо меньше и овуляция должна наступать и соответственно беременность.
Юлия, Спасибо вам большое.