Расшифровка эхо

Девочке 7,5 мес , нужно расшифровать эхокг, прилагаю Нужно ли сделать еще каки либо анализы ? Высокие тромбоциты , анализ крови месяц У матери барлоу, дегенерация мк Пластика митрального клапана

Здравствуйте!
По эхо есть открытое овальное окно-врождённый дефект, так как сброса нет и гемодинамика не страдает, то требуется только наблюдение: узи сердца в год, затем 1 р год
Оперативное лечение не требуется, так как есть вероятность, что зарастет
Также есть Дополнительная трабекула, но она движениями клапана не мешает и опасности не представляет
На счёт тромбоцитов к педиатру, гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Открытое овальное окно к году должно закрыться.
Поперечная трабекула на гемодинамику негативного влияния не оказывает.
Уровень тромбоцитов повышен незначительно, ничего страшного нет. (до 400 - допустимая норма по возрасту).
Уровень тромбоцитов мог повыситься при вирусной инфекции. (реактивное повышение). Можете пересдать общий анализ крови для контроля через пару недель с ручным подсчетом тромбоцитов по фонио.

Здравствуйте по узи у вас нет ничего страшного, овальное окно ещё может закрыться, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца

Здравствуйте! На узи нет отклонений от нормы. Есть индивидуальные особенности ( дополнительная трабекула).Все функции сердца нормальные . Узи контроль в 1 год. Сроки полного закрытия оо до 2-х лет.