Кровянистые выделения
Здравствуйте. В понедельник 21.11 мне делали диагностическое выскабливание и удаление полипа. Диагноз гиперплазия. После чистки выделиний почти не было. Сегодня к вечеру началось кровотечение как при месячных, яркого красного цвета. Является ли это нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, после гистероскопии могут выделения быть в течение 14 дней, это вариант нормы, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, два дня ничего не было и сегодня на тритий день только начались, это норма?
Галимат, мне делали диагностическое выскабливание и не гистероскопию.
Да это абсолютно норма, могут прекращаться, а потом начаться до 14 дней. Противорецедивную терапию назначили?
Галимат, нет
После диагностической тоже до 14 дней могут быть
Галимат, то есть могут прекращаться и снова начинаться?
Да, могут конечно
Как месячные прийдут в следующем цикле с 16 по 25 день цикла принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день 6 мес
Галимат, можно принимать дюфастон при аневризме?
Тогда лучше поставить спираль мирена как противорецедивную терапию при аневризме
Галимат, а сейчас нужно что нибудь принимать?
Транексам можно если обильные, если нет, самостоятельно прекратиться
Галимат, нужно ли принимать после выскабливания, антибиотики?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
В течении 2 недель от момента процедуры могут быть выделения.
Сейчас выделения как менструация?
Екатерина, да сейчас похожи на менструацию.
Сколько прокладок меняете?
Екатерина, начались только пару часов назад и пока только одна прокладка.
Наблюдайте
При усилении - Транексам по 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Екатерина, транексам можно принимать при аневризме?
Екатерина, если выделений не было в течении 2 дней после выскабливания и только на третий начались как месячные, это норма?
Да. Это нормальная реакция организма на процедуру
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровить или мазать может в течении 2-х -3 недель .если выделения обильные нужно обратиться к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! После внутриматочных вмешательств выделения могут быть до 2 недель, это норма. Пока ничего делать не нужно.
Если выделения обильные, тогда нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, после данной процедуры возможно в норме такие выделения, не переживайте
Здравствуйте
Да, после Гистероскопии такое бывает и это нормально, не переживайте