Консультация гинеколога /

Болит таз очень сильно 38 недель — вопрос №1146378

Беременность 38 недель ,болит таз до слез уже 4 часа подряд ,даже невозможно ходить,повернуться тоже,очень сильная боль. Нормально ли это? Что делать? Беременность 2,с первой такого не было. Не опасно ли для малыша?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Где конкретно локализуется боль? Матка в тонусе?
Клиент
Екатерина, переодически живот каменеет,но в животе нет более. Боли больше ближе к копчику ,там где поясница сзади

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срочно езжайте в акушерское отделение! У повторнородящих так могут протекать схватки.
Клиент
Екатерина, у меня так было позавчера. Потом отпустило вроде до вечера ,а сейчас начлось ещё больнее чем вчера. Это все же могут быть схватки с такой периодичностью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первый период родов может протекать по разному. В вашем случае срок доношенный, если матка периодически приходит в тонус, это приведёт к раскрытию шейки матки. Нужен осмотр на кресле!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если болят именно тазовые кости, особенно лобковый симфиз, и затруднена походка, обратите к лечащему врачу, необходимо оценить есть ли расхождение лонного сочленения( по Узи). Под вопросом диагноз Симфизит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Виктория, лучше обратиться к врачу в стационар , чтобы посмотрела шейку матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,не нормально. Таз у вас расширился на фоне беременности ,так бывает. И если начать носить корсет своевременно, он так не болит. Делайте колено локтевую позу и носите бандаж
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Такие боли - это не норма, и нужно показаться лечащему врачу, потому что это может быть симфизит. Нужно выполнить УЗИ, посмотреть лонное сочленение. Для облегчения жалоб носите бандаж, с ним будет легче.
А может быть так у Вас начинаются роды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться в роддом,
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам лучше обратиться в стационар