Время подколки длинного инсулина
Добрый день!СД1тип. Обычно колю тресибу перед сном 21ед,засыпаю с сахаром 20-25,встаю с 6-4 без подколки короткого.можно ли колоть тресибу 2 раза в сутки?если Колю меньше-вечером высокий,больше-низкий
Здравствуйте! Тресиба ставится 1 раз в сутки и действует более 42 часов, разбивать инъекцию не имеет смысла. Корректируйте высокий сахар после еды (в т.ч. перед сном) с помощью короткого инсулина. Спать надо ложиться с сахаром 5-6.
Здравствуйте, с таким сахаром не очень хорошо уходить в сон. Необходима снижение гликемии постпрандиальной(после еды), скорей всего у вас. поздний ужин. Как только сахар перед сном будет в пределах разумных цифр понадобиться коррекция дозы тресибы в сторону уменьшения так как можно словить ночную гипогликемию.
Максим, если я ложусь с нормальным сахаром,то просыпаюсь ночью от гипо и подъедаю
Если вы будете ложиться спать с нормальными цифрами гликемии и уменьшите дозу тресибы, тогда риск гипогликемий сведётся к минимуму.
Максим, спасибо