Генетическая тромбофилия
Здравствуйте! Мне 39 лет. 4 месяца назад была замершая беременность (первая беременность). Гинеколог направил на генетический анализ. Выявили гомозиготу PAI-1 4G/4G. Гематолог назначил еще анализы: генетический фолатный цикл 4 точки, протеин С, протеин S, антитромбин 3, антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт, антитела к В2 гликопротеину, анекисну. Для нашей семьи это очень дорогие анализы. Нужно ли это все сдавать? или от найденного будет назначена определенная дозировка кликсана? может что-то одно проверить? Буду благодарная за ответ.
Генетическая тромбофилия, нарушение фалатов и антифосфолипидный синдром могут быть причиной замершей беременности при условии, что все остальные причины исключены. Если что-то из этого выявляется подбирается индивидуальная терапия, низкомолекулярные гепарины (Клексан) назначаются не всегда.
Здравствуйте , как будет вторая беременность-сразу сдавайте д димером и коагулограмму. Волчаночный антикоагулянт и антитела к кардиологу сдайте
К кардиолипину*