Тест на вич и сифилис сроки.
Достоверность анализов АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 методом Хемилюминесцентный иммуноанализ и Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) методом Хемилюминесцентный иммуноанализ, на каком все таки сроке от риска инфицирования их можно считать достоверными и больше не думать об этом, хочу раз и навсегда закрыть данный вопрос. И что лучше ифа или Хемилюминесцентный иммуноанализ ?
Здравствуйте Сергей.
Ифа и Хемилюминесцентный иммуноанализ это одно и тоже.
Обследования через 6 недель после контакта достаточно для исключения этих инфекций.
Михаил, добрый день!
Вот приложил анализы. 1)- это 3.7 месяца от риска заражения. 2)- это 3.5 месяца от риска заражения. 3) - это 2.5 месяца от риска заражения.
Этого достаточно? Можно быть уверенным в отсутсвие данных инфекций. ?
А то все по разному пишут. Кто говорит до года надо!!
Принятый ответ
Этого достаточно для исключения заражения.
Здравствуйте!
Разницы между ними нет.
Для ВИЧ достаточно 6 недель, для сифилиса 2-3 недели.
Павел, добрый день!
этого более чем достаточно - Вы здоровы!
Павел Андреевич, а это где-то в официальных источников или это ваш личный опыт?
Принятый ответ
это мировой опыт и исследования.
Здравствуйте!
Сергей, методы высокочувствительные, определяют и антитело и антиген р24, и уже через 6 недель после контакта результат обоих исследований показывает достоверный результат.
Нет необходимости сдавать кровь в течении года, Вы исключили заболевания, передающиеся половым путем.
Все исследования, которые Вы прикрепили, доказывают отсутствие инфекций на 100%.
Инна, добрый день!
Даже если проявятся симптомы? Эти инфекции мы исключили?
Просто некоторые доктора ещё год или два назад, писали что необходимо в течение года сдавать, а сейчас пишут так же как и вы
Да, все верно! Эти заболевания исключили.
А симптомы Ваши с этим не связаны.
Инна, а эти сроки где то в рекомендациях или это Ваш личный опыт и коллег ?
Принятый ответ
https://spid.center/ru/articles/2385
Медицина не стоит на месте, поэтому каждый раз для более быстрой диагностики инфекции внедряются новые методы исследования.
Здравствуйте! Для обеих инфекций достаточно сделать исследование через 45 дней. При отрицательном результате вопрос можно закрыть и больше не переживать.
Нина, а эти сроки где то в рекомендациях или это Ваш личный опыт и коллег ?
Это рекомендации ВОЗ
Нина, а по вашей практике это удовлетворяет?
Или рекомендациям ВОЗ можно доверять?
Они соответствуют соотношению развития инфекции и уровню диагностических тестов.
Нина,значит при моих тестах инфекции исключены?
Совершенно верно.