Консультация педиатра /

Расшифровать результаты анализа и прикорм ребенка — вопрос №1146862

Здравствуйте у ребенка аллергия на белок коровьего молока с 3 недель. На данный момент возраст 7 месяцев. Грудное вскармливание и прикорм (кабачок, брокколи, цвет.капуста, авокадо, оливковое масло, каши рисовая и кукурузная, яблоко). Молоко, говядину и молочные продукты не употребляю ни в каком виде, в том числе сухое молоко. Расшифровать результаты анализов. Также вопрос, реакции не было ни на рисовую кашу в прикорме, я моем рационе также был и рис и яйца и белокочанная капуста, без реакций. Также
Кал на углеводы от 04.06.2022г: 0.5-0.75. Копрология от 26.05.2022г: лейк слизь много. Копрология от 23.06.2022г: лейк 1-3 в п/з. слизь много, нейтр.жир мало, скр.кровь и я\глист отр.
Копрология от 22.08.2022г: лейк 1-3 в п/з. слизь много, нейтр.жир мало, скр.кровь и я\глист отр. Кал на углеводы от 27.07.2022г: 0.02 норма
Копрология от 20.09.2022г: лейк отр. слизь отр, нейтр.жир отр, скр.кровь и я\глист отр. клостридии мало.
Копрология от 12.10.2022г: лейк отр. слизь отр, РН 6,0. нейтр.жир отр, скр.кровь и я\глист отр. йод.флора мало.
И почему не указывает реакцию на говядину, если это один и тот же белок как с коровьим молоком? Можно ли мне употреблять продукты из данного списка и вводить ребенку в прикорм данные продукты?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
По анализам, да были проявления АБкм и лактазная недостаточность.
Эти состояния преходящии.
Если на сегодня нет жалоб, то возможно потихоньку Насть вводит в свою пищу продукты с содержанием говядины и ее производные.
Но только аккуратно, понемногу и желательно вести пищевой дневник.
Что съели реакция есть или нет
Если есть на какой день появилась.
Желаю вам удачи

Педиатр
Екатерина, АБКМ как и лактазная недостаточность у детей со временем проходят. Поэтому можете попробовать понемногу вводить продукты содержащие молоко, начните с творога.
Также диагноз АБКМ ставится на основании клиники. Если есть изменения в анализах и нет клиники, то мы ориентируемся на клинику.
Клиент
Машариф, реакции не было ни на рисовую кашу в прикорме, я моем рационе также был и рис и яйца и белокочанная капуста, без реакций. Это норма? По анализам ведь показывает реакция. Это не аллерген у ребенка? Через пару месяцев можно яйца вводить ей в рацион?
Педиатр
Екатерина, это нормально. Такое бывает, что анализ показывает одно, но проявлений нет. В таком случае ориентируемся на состояние ребенка. Можете потихоньку вводить продукты, которые раньше не вводили.