Консультация уролога /

Боль в паху — вопрос №1147063

Примерно полгода назад появились боль в районе яичек,как тянущая или давящая больше всего болит как будто левое яичко,но иногда отдает висзе и в правое и в низ живота,утром не беспокоит,но в течении дня начинается дискомфорт, больше когда сидишь, меньше когда стоишь,а когда лёжа почти и не заметно.Ходил к урологу три раза,делал УЗИ,сдавал мазки и кровь,врач назначил антибиотики,я пропил,но так не чего и не поменялось.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. УЗИ органов мошонки с доплерографией выполняли? Какой а/б и на сколько дней был назначен? УЗИ почек делали? Также боли могут быть неврологического характера, необходимо делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, УЗИ почек и мочевика полного,тоже делал,сказали всё хорошо
Клиент
Галина, загрузил фото всего,что делали и назначели
Уролог, Андролог
Варикоцеле исключили?
Клиент
Галина, не знаю,врач делал осмотр два раза.я фото прикрепил что написали
Клиент
Галина, а УЗИ которые делал,это не то?
Уролог, Андролог
Хорошо. Вам всё же необходимо также посетить невролога для осмотра, так как симптомы могут иметь неврологический характер, возможно потребуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сейчас можно порекомендовать с обезболивающей целью свечи с диклофенаком по 50 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам дополнительно необходима консультация невролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам ничего критичного.Выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу.Сейчас можно поставлять свечи с Вольтареном 50 мг на ночь 5-7дней
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день. Следует сделать УЗИ мошонки с доплером (оцеить сосуд, Вены, с пробой Вальсалье/ натуживанием в положении лежа и стоя) чтобы исключить Варикоцеле!!! Такие боли часто при варикозном расширении вен мошонки. Хотя гидатида при нарушении кровотока тоже может болеть!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а которое я делал,это не то?
Андролог, Уролог
Я не увидел информацию про Вены и пробу Вальсальве?‍♂️