Побочка на Джес

Добрый день,подскажите,был половой акт с презирвативами 31.10,но я им не очень доверяю,6 ноября пришли месячные,и я сразу приняла первую табл.в 12.00 Джес,они были очень скудные,не такие ,как всегда,неделю уже очень сильно тошнит,немного увел.грудь и второй день темп 37,1-37,4,без симптомов,возможна ли беременность или это побочка на КОК,тест отриц.,он бы показал уже беременность?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая день цикла, в который у вас был половой акт, и первый день менструации, наступление беременности маловероятно. Тест на беременность уже бы показал её. Если вы сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ.
Если вы начали прием джеса с первым днём менструации, то контрацептивный эффект уже достаточный, дополнительно предохраняться не нужно.

Дарья, подскажите,это нормально,что сами месячные стали другими,их практически не было,если сравнивать с теми,как обычно,И побочка на Джес это нормально?стоит их продолжать принимать?

На фоне приема контрацептива очень часто меняется характер менструации, она становится менее обильная, укорачивается по длительности. Оценить, подходит вам препарат или нет, можно не ранее трёх месяцев приема.

Дарья, а тест на беременность показал сейчас абсолютно любой и в любое время суток?

Да, показал бы любой в любое время суток.

Дарья, и ещё подскажите,совместим ли Джес с алкоголем?

Дарья, и ещё подскажите,если они мне подходят,то побочка должна пройти в течение 3х месяцев?и ещё когда принимать плацебо,белые таблетки,если вероятность беременности?

Совместим, контрацептивный эффект не снижается.

Да в течение первых трёх месяцев могут возникать побочные эффекты, которые должны купироваться после трёх упаковок препарата. Контрацептивный эффект сохранён даже во время приема таблеток плацебо, так как таблетки имеют накопительный эффект.

Дарья, и температура вообще возможна ли приема?

Маловероятно, редко такая полоска встречается, возможно у вас ОРВИ. Нужно понаблюдать.

Дарья, и ещё скажите,нужна ли дополнительная защита?ещё не закончила первую упаковку

Если вы начали первую таблетку с первым днем менструации - дополнительная контрацепция уже не нужна.

Дарья, спасибо Вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена, это побочный эффект джесс

Мая, стоит продолжать их принимать или нужно заменить на другой кок?

Здравствуйте, можно допить эту упаковку и заменить на другой кок

Мая, тест сейчас точно бы уже показал беременность?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременности не должно быть, это побочное действие Кок, организм перестраивается, такая реакция допустима.

Араксия, и температура тоже возможна?

Температуры вообще не должно быть, понаблюдайте, возможно это признаки Орви.

Араксия, а сколько примерно организм может перестраиваться?очень сильно тошнит,болит голова,слабость,внешность стала хуже и общее состояние не очень

Первые месяцы приема, до 3х

Араксия, подскажите,а если беременность,тест показал бы уже любой и в любое время?

Да

Араксия, и ещё подскажите какие лучше тесты брать и есть ли разница?

Нет разницы, но лучше аптечный

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена а вот побочка такая может быть

Асиет, ещё подскажите,если они мне подходят,то побочка должна пройти в течение 3х месяцев?и ещё когда принимать плацебо,белые таблетки,если вероятность беременности?

Беременности не будет какие бы вы не принимали таблетки из упаковки кок. Когла пройдёт адаптация все будет нормально

Асиет, спасибо и ещё подскажите через сколько покажет любой тест на беременность после полового акта?

Через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Нина!У Вас беременность исключена,тест бы уже показал беременность.Скудные месячные из-за приёма Джес,все остальные жалобы вероятно являются побочными эффектами приёма КОК.