Аминалон в 2 года

Здравствуйте! Невролог поставил ребёнку задержку психоречевого развития. Назначил аминалон по 1 таблетке раз в день 7 дней , после по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца . Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение, ребёнку 2 лет, до этого пиши пантогам месяц, но его она нам отменила и назначила вышеуказанные таблетки .

Нет
2 года

Здравствуйте! Какие жалобы? Аминалон и пантогам почти одинаковы по химическому строению, механизм действия у них один; по моему мнению пантогам лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, здравствуйте! Ребёнок мало говорит в 2 года, не показал врачу колесо на машине , она нам поставила ЗРР и зпрр, выписала занятия с логопедом , дефектологом и вот эти таблетки (

На имя откликается, просьбы выполняет, обращённую речь понимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, да, на имя откликается, завеешь приходит, просьбы выполняет , практически все.

Я отклонений на данный момент не вижу; препараты назначать бы не стала . диагноз зрр до 2.5 лет обычно не выставляется. Больше занимайтесь с ребёнком , читайте книги; развеивающие игры и покажитесь неврологу через 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, Вы знаете, доктор поставила диагноз из-за того что ребёнок не показал колесо в машине, а также спросила если я без жеста ребёнку предложу посмотреть на кошку - посмотрит, я ответила что нет, если только пальцем покажу на эту кошку, написала зпр , на словах сказала что есть аутичные черты, писать не стала в карте это. Вот мне не понятно, в каком возрасте ставят аутизм?

После 3 лет не ранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, спасибо, подскажите пожалуйста, с какими специалистами нужно заниматься, у нас логопед пока 1 раз в неделю , бассейн 2 раза и масса 10 дней проделали

Этого пока достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, спасибо большое ?

Принятый ответ

Не за что! Если какие вопросы, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, спасибо ?

Здравствуйте.
Малыш на имя отзывается?
Указательный жест есть?
Какие-то просьбы выполняет?
У сурдолога были?
ЭЭГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, здравствуйте! На имя откликается, просьбы выполняет. Ээг не делали, невролог сказала пока Вам оно не надо, за слух спросила , если мультик любимый включить придёт из комнаты другой, я сказала да, на что она ответила что тогда слух в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, пальцем не показывает, может показать рукой и сказать дай, в основном приносит кружку, если хочет пить , или игрушку если нужно ему открыть что-то, берет меня за руку и ведёт на кухню, если что-то надо. Это является указательным жестом?

Развивайте мелкую моторику( лепка,рисование,шнуровка,перебирание крупы под присмотром).
Части тела ребенок знает?
Пальчиком показывает глазки,ушки,носик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, из частей тела может показать только пупок, остальное нет, на игрушке может показать глазки, под настроение (

Пройдите тест https://test.autism.help/

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, этот тест проходили сто раз, из-за того что ребёнок не показывает пальцем всегда пишет средний риск, меня интересует является ли указательным жестом когда ребёнок показывает рукой и приносит предметы , кружку, или или игрушку для помощи взрослым?

Принятый ответ

Это предпоссылки к УЖ,но не истинный УЖ.