Консультация невролога /

Аминалон в 2 года — вопрос №1147287

Здравствуйте! Невролог поставил ребёнку задержку психоречевого развития. Назначил аминалон по 1 таблетке раз в день 7 дней , после по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца . Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение, ребёнку 2 лет, до этого пиши пантогам месяц, но его она нам отменила и назначила вышеуказанные таблетки .

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Какие жалобы? Аминалон и пантогам почти одинаковы по химическому строению, механизм действия у них один; по моему мнению пантогам лучше
Клиент
Регина, здравствуйте! Ребёнок мало говорит в 2 года, не показал врачу колесо на машине , она нам поставила ЗРР и зпрр, выписала занятия с логопедом , дефектологом и вот эти таблетки (

Невролог, Детский невролог
На имя откликается, просьбы выполняет, обращённую речь понимает?
Клиент
Регина, да, на имя откликается, завеешь приходит, просьбы выполняет , практически все.
Невролог, Детский невролог
Я отклонений на данный момент не вижу; препараты назначать бы не стала . диагноз зрр до 2.5 лет обычно не выставляется. Больше занимайтесь с ребёнком , читайте книги; развеивающие игры и покажитесь неврологу через 2-3 месяца
Клиент
Регина, Вы знаете, доктор поставила диагноз из-за того что ребёнок не показал колесо в машине, а также спросила если я без жеста ребёнку предложу посмотреть на кошку - посмотрит, я ответила что нет, если только пальцем покажу на эту кошку, написала зпр , на словах сказала что есть аутичные черты, писать не стала в карте это. Вот мне не понятно, в каком возрасте ставят аутизм?
Невролог, Детский невролог
После 3 лет не ранее
Клиент
Регина, спасибо, подскажите пожалуйста, с какими специалистами нужно заниматься, у нас логопед пока 1 раз в неделю , бассейн 2 раза и масса 10 дней проделали
Невролог, Детский невролог
Этого пока достаточно
Клиент
Регина, спасибо большое ?
Невролог, Детский невролог
Не за что! Если какие вопросы, пишите
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш на имя отзывается?
Указательный жест есть?
Какие-то просьбы выполняет?
У сурдолога были?
ЭЭГ делали?
Клиент
Ирина, здравствуйте! На имя откликается, просьбы выполняет. Ээг не делали, невролог сказала пока Вам оно не надо, за слух спросила , если мультик любимый включить придёт из комнаты другой, я сказала да, на что она ответила что тогда слух в норме .
Клиент
Ирина, пальцем не показывает, может показать рукой и сказать дай, в основном приносит кружку, если хочет пить , или игрушку если нужно ему открыть что-то, берет меня за руку и ведёт на кухню, если что-то надо. Это является указательным жестом?
Детский невролог, Невролог, Педиатр

Развивайте мелкую моторику( лепка,рисование,шнуровка,перебирание крупы под присмотром).
Части тела ребенок знает?
Пальчиком показывает глазки,ушки,носик?
Клиент
Ирина, из частей тела может показать только пупок, остальное нет, на игрушке может показать глазки, под настроение (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите тест https://test.autism.help/
Клиент
Ирина, этот тест проходили сто раз, из-за того что ребёнок не показывает пальцем всегда пишет средний риск, меня интересует является ли указательным жестом когда ребёнок показывает рукой и приносит предметы , кружку, или или игрушку для помощи взрослым?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это предпоссылки к УЖ,но не истинный УЖ.