Геморрой 2ст

Реально ли вылечить геморрой 2 ст ? Беспокоит проблема еще с беременности уже 3года , при каждом испражнении и мочеиспускании выходит узел, в течении получаса втягивается обратно . Была у проктолога поставили геморрой 2 ст. Лечилась свечами проктогливенол ,релиф ,ванночками ромашки ,венотониками . Результатов не принесло Сама пробовала лечиться другими свечами гепатромбином ,наталсид , тоже не особо помогает. Просто это будет так продолжаться всю жизнь ? При жидком стуле болеть начинает помимо выпадения узла , иногда даже просто сижу резкая боль от заднего прохода начинается и вверх как будто идет к матке , как стреляет и через минуту проходит. Подскажите чем попробовать еше полечить. Кровотечений не было Запорами не страдаю , часто жидкий стул. Делали колоноскопию по проктологии поставили геморрой 2ст так же.

Гастрит ,геморрой 2ст ,тонзилит , дескинизия желчевыводящих путей Варикоз малого таза и на ногах начинается
33 года

Добрый день Полина.
У Вас есть врачебное описание этого геморроя? Если есть, то прикрепите его к своему вопросу.
Так же желательно прикрепить фотографию области ануса, что бы была возможность разобраться в проблеме точнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хронический геморрой - заболевание, которое полностью излечить консервативными мероприятиями не получится. Консервативными лечением можно снизить частоту обострение и сделать их реже, снизить риск осложнений(кровотечение, тромбоз узлов). В рамках консервативными мероприятий применяются свечи, мази (все они более менее одинаковы) и обязательно препараты диосмина(флебодиа, детралекс и пр.) т. е венотоники, препараты повышающие тонус вен. Но. Надо отдавать себе отчёт, что рано или поздно встанет вопрос о радикальном лечении, возможно пройдут годы.. При геморрое возможны несколько видов операций, но помните, что малоинвазивные методы(лазер и пр.) наиболее эффективны именно на этой стадии-2ст,раньше лучше консервативно, чем позже, тем более эффективна геморроидэктомия. Удачи и здоровья.