Уробилиноген в моче
Здравствуйте. Какая норма уробилиногена в моче? Отчего он появляется. После приема антибиотиков он в моче появился. Как его вывести? Остальные показатели крови в норме. Может ли из за этого держаться температура 37-37.2.
Принятый ответ
Здравствуйте Повышение может быть связано с приёмом лекарств . Бывает при заболеваниях печени .Пересдайте анализ и сделайте биохимию крови и УЗИ печени
Олеся, 3.2 это считается повышением ?
нет . если там точка есть- 3.2 - то это норма . Яточку в анализе не увидела
Олеся, есть точка.
Олеся, а эритроциты ед в моче это норма?
вам норму в анализе лаборатория даёт -17. Если будет выше 17 - это превышение
а 3.2 - это норма
чтобы понять из-за чего температура - пишите свои жалобы
у вас идеальный анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Уробилиноген в Вашем анализе-норма.
С температурой нужно разбираться. Какие имеются жалобы? Загрузите последний общий анализ крови.
Анализ в норме - все в пределах референсных значений. Для предположения причин температуры нужна общая кровь хотя- бы. Приложите, если есть.
если вы перенесли недавно ОРВИ ,субфебрильная температура может какое то время до нескольких месцев сохраняться из-за персистирования вирусов в организме . Может фарингит сохраняется - тогда лечение у ЛОР
Олеся, уже месяц после приема антибиотика держится 37 37.2. Всех врачей прошла...все анализы в норме...узи ОБП ПОчек гинеколог в норме....по самочувствию...как будто отравление ..недомогнание...слабость...при нажатии болит живот ниже пупа...пила полисорб...немного совсем помог...температура и с утра и в обед...
Олеся, хотя до приема антибиотиков не было температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте все норма
Переживаете, пересдайте
Здравствуйте! Этот показатель у Вас в норме.Ничего не надо не волнуйтесь! Билирубин в организме превращается в уробилин и стеркобилин.выводится с калом и мочой.
У Вас концентрация в моче его в норме!
Принятый ответ
Нормы уробилиногена есть в вашем анализе крови (это референсные нормы вашей лаборатории). Это ее нормальная часть, никуда его не нужно выводить, главное, чтобы он был в норме. Может быть повышен при долгой задержке мочеиспускании, при заболеваниях ЖКТ, после приема лекарств (в том числе, антибиотиков). Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Добрый день! Уробилин может присутствовать в моче, как следствие превращения фермента билирубина, который является основным компонентом нашей желчи. Кроме того,в вашем анализе он в допустимых значениях. Повышение уробилиногена больше нормы может говорить о дискинезии ЖВП, которое тоже вполне разрешимо. Повышение температуры могло повлиять на сгущение желчи и появлению уробилиногена, но это все обратимый процесс. На сегодняшний день, от вас требуется только одно - увеличить водный баланс, то есть пить больше жидкости в сутки. .
Уробилиноген – это метаболит билирубина (желчный пигмент), который окрашивает мочу в золотистый (соломенный) оттенок. Анализ на уробилиноген проводится в рамках общего анализа мочи (ОАМ) с целью оценки состояния и функциональности органов гепатобилиарной и мочевыделительной систем. Повышаться уробилиноген может, в частности, при обезвоживании и/или недостаточном потреблении жидкости повышается концентрация мочи, вместе с которой растет и уровень уробилиногена;
На фоне тяжелого дисбактериоза гибнут полезные бактерии, которые преобразовывают билирубин в уробилиноген, поэтому концентрация последнего в моче снижается.
Нормальными считаются значения, не превышающие 34 ммоль/л.
Здравствуйте , сдайте билирубин, гемоглобин, мочу повторить через 2 недели
при длительном неясном субфебрилитете нужно сдать - RW, ВИЧ ,маркёры гепатита ,кал на глисты методом ПЦР , кал на бакпосев ,ревмопробы . Все направления даёт участковый терапевт . Если у вас непонятные боли в области пупка и говорите состояние типа отравления - это со стороны кишечника ,нужны все обследования как написала .Пока можно пропить энтерофурил 4 р в день -7 дней и линекс 3 р в день ,диета №4
Олеся, а может ли дисбактериоз давать такую температуру длительно?
у вас по анализу все хорошо
дисбиоз температуру не даёт , скорее всего у вас персистирование вирусов - ВЭБ или ЦМВ , но чтобы исключить другие патологии нужно сдать анализы которые написала выше