Прививки новорожденному
Доброе утро. Стоит ли делать новорожденному в роддоме БЦЖ и прививку от гепатита или лучше написать отказ и сделать эти прививки через несколько месяцев, когда ребенку будут проведены необходимые анализы? Склоняюсь БЦЖ сделать, а от гепатита отказаться.
Принятый ответ
Самые лёгкие прививки- БЦЖ -м( сейчас делают ослабленную) и гепатит. Гепатит В самый мерзкий из сывороточных вирусов. В обострение больной человек передаёт его даже через посуду!!! Непривитому не стоит даже есть в общественном месте- убивает вирус только кипячение и то не сразу. Но если хотите сначала анализы- сделайте в роддоме БЦЖ- м. Затраченные усилия на походы в поликлинику, а после 2-х месяцев ещё и Манту нужно сначала делать. А гепатит начнете в 1 месяц после анализов.
Наталья, то есть вы считаете, что правильным будет сделать обе прививки в роддоме? Новорожденный то точно не будет кушать в общественном месте, я считала, что для таких малышей риска заразиться практически нет.
Здравствуйте. БЦЖ делайте. А от прививки от гепатита имеете право отказаться. Если переживаете, делайте как обследуетесь и подрастете.
Принятый ответ
Здравствуйте, все делайте в роддоме. Вам там сделают необходимые анализы. Противопоказания к бцжм, только вес ниже 2 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ситуация по туберкулезу мягко говоря не из самых лучших. Однозначно прививать нужно и стОит. Прививка защитит малыша. Ведь с месяца у вас начнутся походы в поликлинику. К вам будут ходить люди. По поводу прививки против гепатита В существует ошибочное мнение, что она может вызывать желтушку. Но это невозможно, потому что в прививке содержится лишь частичка вируса, выращенная генно- инженерным методом и вреда она не может нанести. Но, мы не видим малыша и не знаем всей истории рождения, развития, поэтому поступайте так, как считаете правильным. P.S. я своих детей прививала в род.доме. Здоровья малышу и вам!
Принятый ответ
Здравствуйте все и делайте
Не нужно ни тот чего отказываться
Случаи бывают разные и защита не обходима
Я про полный отказ от гепатита. Рисков при отсрочке нет. Если Вы хотите сделать все на 100% правильно- тогда конечно, правильнее на самом деле анализы сдать перед гепатитом. От этого схема прививок не пострадает совершенно.
Здравствуйте! Календарь прививок разработан.Сроки прививок определены.
Я не советую изменять сроки проведения профилактических прививок.чтобы не подвергать своего ребенка опасности заражения инфекционными заболеваниями.
Здравствуйте. Если ребёнок здоров, доношенный, то делать можно в роддоме все. БЦЖ обязательно, гепатит редко вызывает побочные эффекта.
Принятый ответ
График прививок разработан не просто так, для каждой прививки свой возраст. Чем дольше откладываете тем тяжелее ребёнок переносит вакцинацию. Своих двоих детей прививала строго по возрасту подлежащему вакцинации.
Вакцинируйтесь по графику и не отказывайтесь от вакцинации, если нет конечно противопоказаний.
Сделать ребенку обе прививки в роддоме.
делайте бцж в роддоме. а что касается гепатита, то сначала сдайте все необходимые анализы а потом делайте прививку от гепатита