Что вас беспокоит?

Питание

Здравствуйте. Желчекаменная болезнь, 3 камня по 0,8мм. Есть любимые продукты, но можно ли их употреблять при такой болезни. Сок (половинка грейфрукта и апельсин), авокадо, сколько можно кушать в неделю, можно ли каждый день. Полстакана вишни.

21 Февраля 2019·Просмотров: 244·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Камни в желчном пузыре выявлены давно? Как-то ранее беспокоили? Придерживаться старайтесь диеты №5: соки и фрукты должны быть не кислые и не должны вызывать вздутие живота. Авокадо достаточно жирный. так как содержит масла. Принимать ежедневно не рекомендуется. 1-2-3 раза в неделю...по переносимости. 1 раз в год контроль УЗи брюшной полости. Здоровья Вами удачи!

Марина, добрый день. Камни выявлены 3 года назад, УЗИ каждый год и потихоньку камни растут. Диета 5 это моя диета. Ничего жареного,сладкого,колбас.Нет ли у Вас публикаций, чтобы камни не росли дальше. Таблетки не принимаю. Желчный не беспокоит

какой у Вас вес?

Марина, вес большой 100 кг, не уходит почти. Гуляю с собакой три раза в день по 40 минут

Возможен профилактический прием препарата Урсосан (250мг) 2 капсулы на ночь и 1 капс за 1 час до сна 2-3 месяца 2 раза в год (осень - весна - для профилактики роста камней. Начинать лечение необходимо с 1 капс на ночь в течение 7-10 дней, затем - полная доза. Здоровья Вам и удачи!

Марина, большое спасибо за консультацию. Если сможете ответьте на последний вопрос. Могут ли митохондрии в печени препятствовать похудению и если анализ на эти митохондрии

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.