Сильная потливость
Потею давно, но последнее время невыносимо- с меня пот ручьями, анализы: оак: гемоглобин 140, лейкоциты 11, Ферритин 119 ( колола феррум лек), инсулин 8,6, ттг-2,9, т4-12, глюкоза 4,6. На данный момент лечу зависимость от антидепрессантов: принимаю ципралекс, адаптол, квентиапин ( психиатр говорит, что потливость не от этого)
Добрый вечер! Что с почками? сдавали ли общий анализ мочи? в биохимическом анализе крови интересует креатинин и мочевина
Парвиз, общий анализ мочи норм, без отклонений, биохимию только сдала. Жду результат.Раньше по биохимии отклонений не было
Принятый ответ
При ряде болезней бывает повышенная потливость, например при сердечно-сосудистой недостаточности (вам еще мало лет), при патологии почек (нарушена функция выведения почками, поэтому компенсаторно организм за свет повышенной потливости начинает справляться), при хронических интоксикациях организма (после инфекционных заболеваний. Если все более менее нормально по анализам и обследованиям, то следует учитывать , что все-таки ряд антидепрессантов дает такой эффект (несмотря на то, что сказал вам психиатр)
Парвиз, а нужно какой-то еще анализ сдать, чтобы проверить почки?
Достаточно обычного анализа мочи, чтобы понять , нарушена ли функция почек