Боль после вакуума

Добрый день, было проведено прерывание беременности на 10.5 неделе в связи с замершей беременностью на 6-7 неделе развития (посредством вакуума) 23.11.22, 24.11 выписалась из больницы, увеличилась обильность кровотечения , боли внизу живота приняли режущий характер, появилась боль при мочеиспускании и отдает в задний проход, больно сидеть стало именно в районе низа живота

СРК, остеохондроз грудного отдела, вегето-сосудистая дистония
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анна,
После вакуума возможны выделения
Но таких болей быть не должно и кровотечения тоже.
Вам необходимо повторно обратиться в учреждение, где вам проводили процедуру.
Сделать кровоостанавливающие, оценить ситуацию по узи.
И конечно обезболить.
Есть возможность вызвать скорую и поехать в стационар?

Принятый ответ

Добрый день.
После внутриматочных вмешательств все это бывает, кроме, пожалуй, трудностей с мочеиспусканием. Полечитесь:
Индометацин 2 таб х 3 раза до стихания болей,
Экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза до стихания выделений
Транексам по 1000 х 3 раза на 4 дня,
Доксициклин 1 таб х 2 раза на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно после прерывания замершей беременности развился воспалительный процесс . Вам необходимо провести антибактериальное лечение ( вместе с партнером, чтобы не было рецидива).
Амоксиклав 625 мг -2 раза в день-7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Доксициклин по 100 мг-2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й, 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -3 Нед
Лечение проводите , если нет аллергии на антибиотики .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ матки, возможно есть остатки

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная процедура является очень болезненной. травматической. Вам должны были назначит лечение. Назначили ли его.?Если нет то начните противовоспалительную терапию и обезболивающую - свечи диклофенак в прямую кишку на ночь 7 дней
Доксициклин по 100 мг 3 раза в день 7 дней
При усилении боли и подьеме температуры- стационар

Здравствуйте! Боли внизу живота после такой операции могут быть в течении месяца. По поводу боли при мочеиспускании- у Вас мочевой катетер стоял во время или после операции?Какие назначения вы получили по лекарствам при выписке?Чтоб уменьшить обильность выделений - транексам 500мг 2 раза в день, настойку водного перца 30 капель 3 раза в день, от тянущих болей - свечи с диклофенаком ректально.

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору