ЗГТ при климаксе
Здравствуйте! Мне 53 года Климакс начался в 50 лет. Очень мучали приливы жара, бессонница, сухость кожи и гениталий, снижение либидо. Начала ЗГТ. 6 месяцев принимаю Фемостон 1/5. Симптомы климакса полностью прошли, самое главное нет приливов жара! Теперь можно ли прерывать прием препарата? Но, когда пропускаю прием таблетки, на следующий день появляется мазня, или месячные, которые продолжаются 4-5 дней. Что делать? Можно ли прекратить прием препарата? Не будет ли последствия? Спасибо.
Добрый вечер! Вы делали узи матки и придатков до начала приема препарата
Илона, здравствуйте! До начала приема сдавала анализы на гормоны, анализ на мазок, но УЗИ не делала. Анализы показали норму и начала принимать Фемостон 1/5.
У меня нет полиса, поэтому не могу сходить к гинекологу.
Надо делать узи, чтобы исключить полип или гиперплазию в полости матки