Высыпания в зоне носогубного треугольника
У ребёнка 3,5 лет уже больше месяца высыпания в зоне носогубного треугольника, но сначала это были единичные прыщики, они появились во время орви, потом сами почти исчезли, были заметны только если сильно присмотреться, но дело в том что ребенок болеет сейчас почти постоянно, с перерывами в несколько дней подхватывает новое орви, и при каждом новом заболевании прыщиков становится больше. А вот второй день совсем кошмар. Еще упомяну, что неделю назад закончили курс антибиотиков , так как по крови было присоединение бактерии. Мазала только неотанин (педиатр советовала).
Добрый день, скорее всего речь идет о периоральном дерматите. Приложите фото.
Принятый ответ
Да,внешне периоральный дерматит. Розамет тонким слоем 1 р/д утро. Фуцидин 1 р/д н/н в течении недели. Так же можно наносить мягкие цинковые крема типа скин-капа или белобазы цинк. Затем ля избавления от шелушения метилурациловая мазь 1 р/д н/н 7 дн, после основного курса мазей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления периорального дерматита.
Необходимо ограничить приём цитрусов, соки, сладкое на время лечения.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Через час после Неотанин, мазь эритромициновую 2 р в день до 10 дней.
Внутрь пробиотики :аципол или линекс.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это периоральный дерматит
Советую, если ослабленный иммунитет проверить работу ЖКТ
- ХМС по Осипову кровь/кал. Кровь более информативная
- Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
Сейчас на лицо: банеоцин мазь 2 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб
- искать очаги инфекции в лор органах, зубах
- убрать зуб пасту с фтором
- купить зуб пасту с пробиотиком
Здравствуйте) это явления периорального дерматита
Исключите раздражение данного участка шарфами итд. Не используйте влажные салфетки.
Неотанин крем 2 раза в день на поражённые участки 2 раза в день 10 дней
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Исключите сладкое,выпечки,фторированные зубные пасты
Эритромициновая мазь 2 р в день до нормализации состояния