Зачатие и стоматолог

Добрый день! Планируем беременность. Сегодня-завтра овуляция, тест яркий, симптомы есть. Была сегодня у стоматолога, лечили зуб с анестезией. Муж тоже сегодня будет лечить зуб с анестезией. Подвергаются ли пагобному воздействию сперматозоиды? Могут ли эти обстоятельства как-то повлиять на будущий плод? Стоит отложить на следубщий цикл? Либо же никакой связи пока нет и навредить таким образом невозможно? На 3-й, 4-й и 5-й день после предположительного зачатия тоже пойду на лечение зубов, не знаю, понадобится ли ренген или нет.

Нет
30 лет

Ирина, здравствуйте! Ни анестезиям, ни рентген вреда не нанесут, на сперматозоиды и яйцеклетку тоже никак не повлияют.
Лечите зубки спокойно и активно планируйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Была рада помочь!
Не забывайте о витаминах : фолиевая кислота вам и партнеру 400 мкг / сутки и для вас витамин Д 2000 Ме (аквадетрим, дэтриферол, вигантол- любой из перечисленных).
Половые акты каждые 2-3 дня. Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно лечить зубы, беременность должна начаться на фоне здоровой полости рта

Здравствуйте!

Вреда от анестезии нет, даже при беременности можно ее делать и рентген тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, просто стоматолог спросил, нет ли у меня беременности, и сказал, что беременность в первом триместре - это противопоказание. Поэтому вот паниеую, накручиваю

Поняла. Стоматологи боятся да беременных .
В этом случае , если возможно, перенесите на следующий цикл, пока все спокойно все сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные обстоятельства никак не повлияют ни на сперматозоид, ни на яйцеклетку, ни на будущий эмбрион.
Лечите зубы и не переживайте. Зубы лучше вылечить до наступления беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно лечится, никак на зачатие и на течение беременности негативно не повлияет, главное на рентгене одевайте фартук, все процедуры можно